Блог им. York45Lee
Французское издание Reseau International сообщило, что захвачены действующие британские офицеры и агент британской разведки MI-6:
"Русские спецназовцы высадились с нескольких кораблей и проникли в командный центр украинских вооружённых сил. Они захватили военных, которые координировали применение ракет и беспилотников против русских войск и гражданских объектов".
Норвежское издание Steigan получило подтверждение этой информации от своего источника в НАТО.
Одна из самых гениальных и дерзких операций России за всё время СВО, получившей название «Скат-12»: В плену оказалось всё высшее британское командование на Украине, ответственное за планирование операций ВСУ, в том числе осуществляющее подготовку к планируемому вторжению на Кинбурнскую косу и в Крым. Кроме того, натовские офицеры занимались определением целей ударов британскими ракетами Storm Shadow и принимали непосредственное участие в осуществлении кибертеррористами хакерских атак.
Только одна проблема, на сайте Reseau internatiinal я такой новости.не нашел (
В отличии от двух выше комментаторов, я заморочился и через переводчика нашел вот эту статью, где упоминаются события, написанные автором.