Блог им. TishaTM

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 10/05/2013.

Некоторые горячие головы вовсю убеждали меня, что сейчас самое время покупать… Ибо завтра будет поздно. Но я уже наторговался убеждениями по самое «здрасьте»! Итак, только ТА, без «убеждений» (ну, если получится, конечно...). wink

МЕСЯЦ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 10/05/2013.

Цитата(Tisha™)
«Как и говорил ранее, жду открытия месяца вверх. На месячном графике для движения на юг, не хватает потенциала (отрыв close от sEMA).»


В принципе, все так и произошло, месячная свеча отрисовала верхнюю тень, после чего рынок опять пошел по тренду… По down тренду.
На очереди ре-тест LEMAb психологического (круглая цифирь) уровня 1400. Это ближайшая перспектива.
Имхо, рынок настроен на ре-тест недавнего low — 1300. Потеря потенциала (отрыв от sEMA) на таком большом (месяц) тайм-фрейме пока еще некритична, в виду того, что месяц только начался.

НЕДЕЛЯ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 10/05/2013.


Очень красивая «продажная» конфига. После длительной консолидации под восходящей ЛПС и нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область) цена на золото опять посматривает на юг. Тем более, что и стохастик «не возражает». Правда, ниже есть еще одна зона борьбы (заштрихованная область), на пути к недавним локальным минимумам. И эта зона начинается… да, да… на психологическом уровне 1400. Думаю (ИМХО, конечно), пробой этого уровня окончательно убьет надежды «быковать» на ближайший период.

ДЕНЬ:

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 10/05/2013.


После коррекции и консолидации рынка, при всем том, что картинка очень сильно стала напоминать подготовку к покупкам, цена на золото «вдруг» резко обвалилась, "нарушив правила ТА". Полагаю, сейчас может сформироваться новый диапазон или «плацдарм» для дальнейших продаж. Верхняя граница вроде уже подготовлена — это диапазон борьбы 1480-1450. Теперь рынок будет «щупать» нижнюю границу. Предварительно я предполагаю её на уровне, о котором уже говорил — 1400. Посмотрим...

INTRADAY

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „ Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 10/05/2013.
★1
2 комментария
1275 по месяцам выходит-эту цель не доделали-38,2 фибо коррекции от мин до макс
1262 у меня динамический уровень, это нижняя граница восходящего канала. Ко времени его теста (уровня), возможно он уже будет на 1275. :)
Главное — правильная ориентация! ;)
avatar

теги блога Tisha™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн