Блог им. Slon55

А куда бы можно было спрятаться!

      Все мы в детсве любили играть в прятки. А тут недавно сообщили, что  из изолятора г. Москвы  бежал гражд. N.    На что рассчитывают такие  челы?              
      Ведь никуда не деться с подводной лодки невозможно. Все равно найдут в каком-либо отсеке.
        Но мне нравится такой поступок- человек уходит из -под носа сотен специально обученных челов, чтобы надзирать за преступниками (или за подозреваемыми). Конечно, это не граф Монте-Кристо, но очень его напоминает.  Это надо быть не простым человеком, чтобы отважиться на такое. Такие были люди и есть (вспомните побег из колонии на вертолете) и другие. Я понимаю, что это может быть преступник. Это вызов государственной системе ГУИН ( или как она счас называется).
      Или это сделано все  просто- дали денех и чел ушел. Неужели все так прогнило? 
      Интересно,   за сколько времени его найдут?  Счас по Москве его ищут десятки сотен  человек.  Думаю, если свои же не сольют- то можно и пропасть и навсегда. Сменить паспорт, уехать в другой регион ( за рубеж), сделать пластическую операцию. Правда, на все нужны деньги. Кроме денех, нужны доверенные лица.  

      Сейчас  искать проще, есть мобильные средства связи. Есть базы данных, и многое другое.
      А как вы думаете… найдут ли его или нет?
      Да, показали мать- она переживает, что его застрелят при обнаружении. Думаю, она не зря переживает. Если на одного человека тратить много сил и бюджетных денег на поимку,  а потом еще и судить и т д.  То проще дать негласный приказ- расстрелять и концы в воду. Не будет никакого расследования побега, если он и бежал с помощью служивых!
    15 комментариев
    Да нашли уже давно. Поздно бояться)))
    нашли пока ты писал. выдыхай. думаешь просто? списти козу. попробуй повторить. получится. от меня вечный плюс )
    avatar
    Camel, не слышал, торговал — значит чел не все просчитал....))))
    avatar
    А ведь он мог прийти за деньгами к тем, кто описывает ежедневно свои успехи на бирже и ежедневные выводы бабла. К парикмахеру, например.)))) А если бы он заходил на сМарт-лаб хоть иногда ....))))
    avatar
    FARTER, Ты думаешь, я самый нищий здесь? )))))
    avatar
    Silent Hamster, представь такую ситуацию.
    Тот беглец имел в камере смартфон и часто(благо в камере много времени) заходил на сМартлаб. Он до попадания на нары не мог себе представить о возможностях фондового рынка, пока не наткнулся случайно на блогера Silent Hamster. Днями и ночами он стал грезить игрой на бирже. Но, т.к. срок ему «светил» немалый, новую идею оставалось только «похоронить».

    И вдруг он наткнулся на топик про операционистку из «Открывашки». Она же сможет сдать с потрохами явку, где торчит Silent Hamster. Надо только покинуть застенки и оказаться в заветном банке…
    avatar
    Долго он по паркам ковырялся, там его и искали как раз. Я вчера то же думал, куда он побежит. Там от матроски в 1,5 к.м. измайловский парк удобно расположен, по нему до мкада, через мкад и огромный парк лосиный остров. Только надо было бегом, пока не спохватились =)
    avatar
    lekrus, Значит, хреново подготовил побег… Какой парк после побега. Нужно срочно на дачув подмосковье и в баньку и там отлежаться месяц-другой.
    avatar
    … и тогда он станет одновременно и обладателем стратегии «Гуппи»(а может быть даже и «Налима») и кое-каких сумм наличности. И прощай его карьера «щипача» в век кредитных карт ничего почти не приносящая, и да здравствует карьера успешного трейдера, выводящего ежедневно по паре тыр. Прощайте мысли о нищей старости ввиду отсутствия трудового стажа.
    avatar
    ну чо? ходил сегодня трейдеров обучать за чай и биг ланч?
    или никто не расскашелился на такой пир?)))
    Ирина Яковлева, пока присматриваются, побаиваются многие. А так, были письма.
    avatar
    Скучно как-то на вечерке… Кто знает, где движуха, куда бежать за прибылью?
    avatar
    где здесь чел, который зашортил индекс после 16 часов и пугал 17 часами? АУ! Ты жив, курилка?
    avatar
    раньше, одно из условий для обретения статуса вор в законе, побег из мест лишения свободы, может он решил таким образом себе авторитет поднять? срок то ему не маленький светит.
    avatar
    Olleg, не знал
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн