Блог им. KotBegemot

Почему ушел Сурков?

Почему ушел Сурков?
Почему ушел Сурков?
Ровно по той же причине, по которой ушел Кудрин два года назад. Он не видит себя в правительстве под димоновым руководством. Дела в экономике идут мягко говоря не блестяще, и Царь, естественно, не может быть в этом виноват. Посему правительство будут «сливать» и вешать на него всех собак. Заодно развеется последний дым «мифического тандема». Естественно Сурков, как человек многоопытный, не может этого не понимать. Кроме того, если кто забыл, он человек царев, и, как и Кудрин, еще всплывет в нужном месте и в нужное время.
А пока их всех просто выводят из-под удара. Старых игроков будущей команды. Команды молодости нашей. Команды без которой нам не жить :)
 
P.S. Как это относится к рынку? Самым непосредственным образом. В политическом и экономическом поле страны будут наводить порядок и ликвидировать последствия «двоевластия». Что несомненно хорошо.
STRONG BUY.
★1
60 комментариев
не by, a buy)))
не знаю… смотрел вчера по телику это кино под председательством путина… как раз включил когда сурков докладывал… я бы провалился сквозь землю если бы нёс такую ахинею, как он…
avatar
VladimiR, опечатка, сори. Пять дел одновременно.
Да, тоска была в его глазах, заметил?
avatar
KotBegemot, да он плёл какую-то чушь «из-под палки»… глупо улыбаясь и пытаясь скрасить неловким юмором очевидную ерунду… мне, если честно, не очень всё это уже интересно стало после оборонсервиса… понимаешь, вот если бы я «своего» посадил на должность, я бы с него вдвое спрашивал… чужой налажает — это он сам налажает… а «свой» налажал — это я с ним вместе налажал!.. особенно, если он не понёс наказания… если сердюкова не посадят — дальше ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО.
avatar
VladimiR, посадят его или нет думаю пока неизвестно никому. Он просто карта, хоть и крупная, и его «сыграют» так, как будет велеть раскладка к тому времени.
avatar
KotBegemot, понимаю… всегда так было: политика и управление государством — это игра… с краплеными картами, с тузами в рукавах и прочих местах… иначе, наверное, нельзя… тут, собственно, вопросов нет… но знаешь, меншиков у петра, хоть и наворовал два ВВП страны тогдашних, но на штурм крепостей ходил первым с саблей наголо… а табуреткин?.. тьфу…
avatar
VladimiR, какие времена, такие и герои :(
avatar
VladimiR, Путин сказал на своем выступлении, что все козлики но, правительство, и Чубайс не виноваты.
avatar

(тоска в глазах)
avatar
VladimiR, похоже было :)
avatar
VladimiR, Бегемотище прав 100% что можно говорить если Медвежонок его как Матросова на амбразуру кинул. Пр-во обосралось, а он дежурит, сдержался ничего не сказал про бестолковщину. И ушел, по англицки. Ничего не питаю к Суркову, но то что он умнее в разы Жалкого-Головастика — это не обсуждается.
avatar
VladimiR, да, полностью согласен. Выглядел очень бледно и понимаю, что ни черта не делает. Блеял.
О_о Фигасе, это ж Мистер Бин на фото!)))
avatar
ушёл это пидорас — жидочечен — и Слава Богу.
избавились!
avatar
karapuz, солидарен.
avatar
karapuz, он не ушел. Он покурить вышел.
avatar
KotBegemot, лет на 10, да. а курилка где-нибудь в Удмуртии будет.
avatar
karapuz, ну что ты :)
avatar
karapuz, а им не привыкать, вон Козак то там, то здесь. И не выгонишь.
avatar
KotBegemot, Ну хватит вам повторять (навязывать) всякую чушь. Если кого-то хотят назначить (в качестве замены), то наоборот, приближают…
avatar
Хоббит, ну как я могу вам что-то навязать? Тем более чушь? Это всего лишь мое скромное мнение… «Назначить в качестве замены»? кого замены, кому замены? Похоже вы не мой топик читали…
avatar
KotBegemot, Это точно… :). Так усложнил, что уже сам себя не понимает
avatar
Хоббит, все просто:
1) ушел сам
2) ушел потому, что не хочет быть крайним вместе с правительством
3) еще всплывет, потому, что «человек царя»

Вот и все собственно, ничего сложного :)
avatar
KotBegemot, Эээ, он уже крайний. Путин предпочитает тихих, ну типа Фрадкова в качестве премьеров. Которые меньше «выступают». Слишком уж публичная должность :)
avatar
Хоббит, так я и не писал, что он премьером будет. Да ладно, не важно :)
avatar
KotBegemot, А то что всплывет, понятно. Даже Сердюков емеет все шансы (всплыть)
avatar
Хоббит, дохлятина кверху брюхом всплывает
avatar
KotBegemot,… один адьютант из романа о Швейке, признался, что съел бы ложку кала своего командира, но если попадется волос, его стошнит. Суркову волос попался и его стошнило. Там таких не держат, надо кушать и восхищаться деликатесом.
avatar
Виктор~ (Gopnik), Сурков думаю в свое время полной ложкой лопал. Просто ща голяк там, нет смысла корячится.
avatar
karapuz, еще может вернется? Царь еще ни одного ни сдал своего. Вон министерша обороны скулит, что датчик ногу давит, в 18 комнатной квартире.
avatar
Похоже, сегодня день сурка…
avatar
я в общем того же мнения, что сурков отошел в сторонку покурить, пока правительство будут бульдозером переезжать
avatar
searcher769, Пресс-секретарь главы правительства Российской Федерации Наталья Тимакова рассказала, что Владислав Сурков написал заявление об отставке с поста вице-премьера 26 апреля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
avatar
Новое образование — жидочеченец!)))Бывает такое?
avatar
Silent Hamster, к тому же нетрадиционной сексуальной ориентации)))
avatar
VladimiR, Страсти какие, ночью присниться- испугаешься)))
avatar
Silent Hamster, кстати, ты уже не тролль? ты уже нормальный?
avatar
VladimiR, я покурить только вышел)))
avatar
Silent Hamster, жаль… имей ввиду: курить вредно)))
avatar
VladimiR, Я фигурально выразился. Я не курю, пью мало, веду активный образ жизни. Часто проветриваю помещение, где нахожусь!
avatar
Silent Hamster, вот последнее — это очень правильно…
avatar
Ну это примерно так же, как со смарт-лаба уходят и пишут прощальные посты, типа вы все здесь не достойны меня…
avatar
McQueen, :)))
avatar
STRONG BUY??????? Ну давай, давай :-) а мы подождем более интересных предложений.
для меня Сурков как был загадочной фигурой так и остался… наверное это единственный человек о котором я вообще нечего сказать не могу)))до сих пор не понимаю чем он вообще в правительстве занимался… Я думаю его отставка вообще ни как и ни на чем не отразится…
@rotagelo: То есть это операция по внедрению #Сурков в оппозицию с целью последующего управления оппозицией изнутри. А чо, не исключаю
20:12@rotagelo: Но скорее всего вся история с #Сурков — всего лишь спецоперация ФСБ-КГБ, так называемая операция прикрытия Суркова
20:11@KravtsovRussia: Народ, если вы спекулируете по поводу ухода Суркова, перестаньте. Это же Сурков! Наверняка это часть какого-то хитрого плана!
20:10@chelonator: «Сурков — политический шахматист и продумывает все на несколько ходов вперед, слишком умен, чтобы просто так уйти из политики.»
20:10@Pavel_XII: Все думали, что за обещания Путина будет отвечать Медведев, а ответил Сурков. Значит Медведева оставили на десерт, его съедят последним.
20:01@nickolaykononov: До Путина было доведено, что Сурков санкционировал финансирование одного из вождей «болотного движения», что стало причиной отставки.
avatar
Виктор~ (Gopnik), До Путина было доведено… Следователи у Путина, это — как начальники отдела кадров :)
avatar
Хоббит, 26 апреля написано заявление по собственному желанию
avatar
когда-то, когда земля неожиданно зашаталось под ногами дальновидного В.В., что стоило упомянутому лицу новых седых волос и даже потерю некоторых фигур в этой с[т]ранной игре свежеуволенный персонаж был замечен в подстрекательстве за что и был взят на заметку до лучших времен, ну и возможно наверно достало лоббирование фирмы N которая тоже кого-то достала.
avatar
Глупости.
Во-первых, Кудрин не ушёл, его уволил Медведев за… да практически за пятую колонну.
Во-вторых, Сурков как раз чел Медведева, это уже даже похоже на месть Путина за Кудрина.
limnade.blogspot.ru, а Путин всем по телеку говорил, что звал кудрина, не раз.
avatar
Чего гадать — это бесполезно, все равно жизнь хитрее. Может быть все проще- просто Сурков загулял с госпажой Кабаевоей))))
avatar
Silent Hamster, этот магет :)))
avatar
Обязанности Суркова в правительстве могут быть возложены на Дворковича

Дворкович -это противовес эгу Сечина,

ой как то это на Роснефти отыграется.
sergey-110, это временно, пока нового не назначат.
avatar
Владислав Сурков: «Если какая-то свинья испортила вам репутацию, надо просто выгнать эту свинью и работать дальше»…
avatar
Чё то татарин гонит, имхо.

теги блога KotBegemot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн