Друзья, всем привет!
На прошлой неделе мы объявили о важном шаге – начале обмена депозитарных расписок на обыкновенные акции ПАО. О том, как сейчас выглядит наш бизнес, как выдерживает конкуренцию, работает с новыми категориями товаров, расширяет географию бизнеса и многое другое рассказал в интервью Коммерсанту генеральный директор компании Дмитрий Кирсанов.
Ниже для удобства выделили ключевое:
💰Ценовая политика
- В настоящий момент мы работаем с 10 ценовыми категориями (от 55 до 499 рублей), что позволяет удерживать конкурентоспособные цены даже в условиях высокой инфляции.
- Ассортимент превысил2 000 товаров, среди которых 77% – отечественного производства.
🚀Расширение сети магазинов
- Fix Price открывает 700-750 новых магазинов ежегодно, этот показатель определили как комфортный для себя.
- Стратегия включает развитие франчайзинговой модели, что улучшает присутствие в удаленных регионах и повышает доступность товаров для покупателей.
💡Новые категории товаров
- В 2025 году в ассортимент добавится алкоголь, что отражает стремление компании к расширению предложения и привлечению новых клиентов.
- Акцент на модные продукты и быстрая адаптация ассортимента под меняющиеся предпочтения покупателей, включая товары, популярные в соцсетях, такие как азиатские продукты.
🧑💻Отношение к e-commerce
- Fix Price сохраняет минимальные цены на товары благодаря эффективной модели дистрибуции.
- Безусловно, у маркетплейсов есть свои преимущества — доставка, широта ассортимента. Есть и большие недостатки, например, проблемы с контрафактом, качеством товара и упаковки.
🤑Обмен ГДР на обыкновенные акции ПАО
- Обмен ГДР на акции позволит инвесторам легко монетизировать свои вложения и избавиться от существующих ограничений.
- Коэффициент обмена: 158 акций за одну ГДР, что обеспечивает выгодные условия для инвесторов
Текст интервью целиком доступен здесь