Доброе утро, коллеги!
У нас — российских инвесторов чьи активы оказались заблокированы после начала СВО скопилось много вопросов к российским и западным финансовым структурам. Однако российские финансовые институты замалчивают проблемы пострадавших российских инвесторов а западные СМИ не интересуют наши проблемы. Сегодня мы подаем очередное обращение в 14:00 адресованное Счетной палате и председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину Александру Ивановичу, а завтра идем повторно в Администрацию президента РФ. Присоединяйтесь к нам!
Мосбиржа запустила внебиржевые торги заблокированными активами, но дисконт на этих торгах от финансового рынка США составляет 70%. Санкции США были введены в отношению юридических лиц РФ и эти юридические лица не захотели подавать списки российских инвесторов которые не находятся под санкциями. Поэтому мы считаем, что этот дисконт 70% должны компенсировать нам они.
Евроклир планирует изъять и перераспределить около 3 миллиардов евро замороженных российских активов для выплаты компенсации западным инвесторам пострадавшим от санкции.
Однако наш ЦБ нам ничего не компенсировал, а только на словах обещал еще в 2022 году создать компенсационный фонд, но не сделал этого. ЦБ РФ сообщил о разблокировке замороженных активов 1,5 миллионов человек частных инвесторов на сумму более 570 миллиардов рублей. О каких активах идект речь и откуда взялась это сумма? Мы не получили ни копейки по Указу 844, Кто эти люди в красивых костюмах? Может быть аффилированные с ЦБ?
Евроклир выдал единичные лицензии российским инвесторам, которые потратили на западных юристов от 30 тысяч евро, А что делать инвестору у которого заблокированы активы на 30 тысяч евро? Есть ли смысл в подаче заявки на индивидуальную лицензию в OFAC? Нам известно что иностранные ценные бумаги которые мы покупали на СПБ Бирже принадлежат не нам а СПБ Банку — депозитарию СПБ Биржи. Что делать инвесторам у которых брокерами незаконно были списаны (украдены) со счетов денежные средства со ссылкой на введенные санкции США в отношении СПБ Биржи?
На все эти вопросы пытались ответить эксперты на вебинаре 03 июня 2025 года «Разблокировка активов 2025». Получилось ли у них это решать Вам. Кто не увидеть вебинар «Разблокировка активов 2025» могут посмотреть его в записи сегодня на канале
rutube.ru/channel/47403877/
rutube.ru/channel/47403877/