Блог им. Subarushka

Сейчас, все инвесторы делятся на два типа

первые, скупают подешевевшие акции надеясь на их рост,
вторые, тарят длинные офз, надеясь на снижение ставки.

первые, обычно более молодые и дерзкие,
вторые, более взрослые и с меньшим риском

но,
рискуют и те и другие.

цели у обоих групп разные, 
но,
страшно обоим в равной степени


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
491
6 комментариев
Цели как раз одинаковые-собственное финансовое благополучие. Только пути различаются.
Сергей Нагель, нет.
Цель в облигациях — сохранить доходность.
Цель в акциях — заработать на разнице.
Совершенно разный подход и разные задачи. 
дом, машина и депозит
avatar
Есть же третий тип инвесторов, которые понемногу продают подорожавшие с низов акции. Только не называйте этих людей спекулянтами, т.к. на нашем рынке удержание больше месяца — это фундаментальное долгосрочное инвестирование по Баффетовски (посмотрите еженедельные трансляции инвестора Тимофея Мартынова, например).
avatar
Антон, согласен,
но,
продают, чтобы что дальше делать с деньгами?
я тоже продаю отросшие бумаги.

Валерий Иванович, я беру фонд ликвидности, например. При просадке откуплю акции обратно. Если не будет просадки, пусть так остается, пригодятся.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Валерий Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн