Блог им. Vision

ВТБ покупает бизнес Tele2 в России за $2,4 млрд

    • 28 марта 2013, 00:34
    • |
    • Vision
  • Еще
Собственно сабж www.forbes.ru/news/236388-vtb-pokupaet-biznes-tele2-v-rossii-za-24-mlrd

Российский ВТБ приобретает бизнес шведской Tele2 в России за $2,4 млрд, заявил в среду в интервью телеканалу «Россия 24» первый зампред правления банка Юрий Соловьев.

Короче лететь этому банчку до копейки… Банк Москвы, херовый кредитный портфель, теперь еще абсолютно левый актив. На мой взгляд более худщего банка в России нет. По всем параметрам: активы, управление, отношение к клиентам.
11 комментариев
в этой афере не хватает еще одного участника, интересно под каким предлогом tele2 окажется у ростелекома
avatar
Да уж…
Втб становиццо помойкой совсем
Собственно и летит
Всегда его люблю шортить сейчас правда рано вышел с шорта
В тегах смотрю у вас все гутт написано — я тока зотел отписать шортим втбяку на всю дыню а тут ужо в теге и написано втб шорт — все четко, плюсанул
Я сам из этого бинеса с 2004 г тесно с телекомами работаю всех знаю. Софты многим писал и биллинги контора моя www.predprocessing.ru/

Телетушка конторка аутсайдерская весьма то такой актив нафуй нужен но тут госбанк как всегда попилил кому надо откатил и все в фаворе. Бесит меня крупный российский «бизнес» при том что нас мелюзгу — костяк мелкого и среднего бизнеса топчут и прессуют
avatar
А что такого плохого то?

«Покупка совершается для дальнейшей перепродажи, сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на осведомленный в деталях сделки источник.»
avatar
Invisible, а что хорошего? ВТБ полностью облажался со своим инвестиционным отделом, а это имеет отношение непосредственно к банковской сфере. Т.е. они даже там спецов набрать не могут. Как они будут рулить совершенно другим и незнакомым им бизнесом?
Для перепродажи — Вам не смешно? Они типа самые прозорливые? Я не удивлюсь, если они продадут со временем. Процентов на 50 дешевле. Вот это точно в стиле ВТБ.
Недавно с людьми разговаривал, по поводу ипотеки для ИП. Несколько лет назад в Сбере не удалось получить, хотя по доходам и первоначальном взносу все было очень хорошо. Ну не дает Сбер ИПшникам ипотеку, практически не дает. И было это в году 2010, когда все банки поджали хвосты и начали тщательно, порой чрезмерно резать заемщиков. И тут я узнаю, что в тоже время ВТБ только в путь выдавал ипотечные кредиты. И сейчас чуть ли не по паспорту ипотечные кредиты выдает. Там похоже менеджерам главное премию получить за количество выданных кредитов, а дальше всем пофиг, какой токсикоз получается.
Возвращаясь к теме. Банк это не контора по покупке-продаже подобных компаний. Это не профильное направление, совершенно непрофильное. Да и актив так себе. Куда на наш рынок 4-й оператор? Там у текущий трех такие завязки на верху, даже если бы вообще перспективы были у 4-го крупного оператора…
avatar
Vision, И все же. Менеджмент останется, по сути ничего не измениться, за исключением того, что проще будет получить определенные лицензии.
Далее продадут той же твойки. Купили вроде как с дисконтом.

Ну выдают ипотеку и что, это же хорошо.
avatar
Vision, а чем ипотека то плоха??? цены на недвигу растут… залог есть… самый безрисковый кредит для банков
avatar
ves2010, Вы шутки шутите? Серьезно не понимаете чем плохо выдача кредитов тем, кто не сможет их вернуть? По поводу безрисковости ипотеки расскажите банкирам в Японии или США.
avatar
ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и инвестиционных услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг,развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.
avatar
Invisible, Вы в лонге по ВТБ? :) Если так, то сочувствую. История нас рассудит. Но покупка непрофильного актива и совсем недешевого это сложно назвать позитивом. Банк набит шлаком и продолжает им набиваться.
avatar
доходности по бондам теле2 снизились?
avatar

теги блога Vision

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн