Блог им. september77

роснефть

у
«Мы покупали 100-процентную долю в ТНК-ВР, которая была разделена между BP и группой ААР, которая была обеспечена добычей, производственными активами, сбытовой сетью. Работой на фондовом рынке мы пока не увлекаемся», — сказал он, подчеркнув, что «Роснефть» не брала обязательств перед миноритарными акционерами «ТНК-ВР Холдинга».
«Поэтому и обязательств перед миноритариями мы никаких не принимали. Думаю, это скорее вопрос не к нам, а к предыдущим собственникам, которые сформировали такую структуру владения. И при этом оставили за бортом этих решений миноритариев, которых мне жаль, но, может быть, они приняли решение в пользу ТНК-ВР, не взвесив перспективы развития „Роснефти“, — сказал Сечин.
11 комментариев
Уже много лет говорят о поганом отношении к миноритариям, и всё по-прежнему. Теперь инвесторы должны отвернуться от Роснефти, и она пойдёт на 100 рублей… :))
avatar
www.finam.ru/analysis/profile12385/default.asp

ТНК БП рухнул -12.02%
avatar
Moggy, было -19%. Интересно, но акция начала торговаться :)
avatar
причем миноритариев уже второй раз обувают.Сначала дали время усредниться и опять нахлобучили.
avatar
говорили, что Роснефть нашла деньги на покупку, теперь может и у миноритариев выкупить. Под это и рекомендовали покупать ТаНКистов
avatar
Ну и кто что думает про акции ТНК-БП, по идеи на IPO Роснефти
менять хотели по 4:1, куда так укатали?
avatar
кстати, дивидендов Сечин ранее тоже не обещал
avatar
Сечин так и не рассказал как он собирается «поднимать» деньги из ТНК-БП, если обещает не платить дивиденды.
Поживём — увидим.
avatar
интересно, будет ли дно в принципе? Если будет, то где. Ноль — не дно, а билет в один конец (могила), как у Юкоса. Дно предопределяет последующий рост, а это возможно теперь без выкупа и дивидендов?
avatar

теги блога september77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн