Блог им. Mr_Shurik

Wall Street Journal- vs- ФРС. Прогноз ВВП США

Ситуация с Кипром ушла на второй план, по крайней мере на время, основной новостью вчера, стала публикация минуток FOMC с трехлетним экономическим прогнозом (2013-2015 годы). Собственно, предварительные прогнозы уже были озвучены ФРС 11-12 декабря 2012 года. Вчера вышло уточнение.
 
Ниже представлена таблица с сайта ФРС. Она включает в себя прогнозы по: ВВП, безработице, инфляции и т.д., но сейчас мы сосредоточимся только на ВВП.
Wall Street Journal- vs- ФРС. Прогноз ВВП США
В этом месяце, Wall Street Journal провел свой ежемесячный опрос, в котором приняли участие 50 экономистов. Опрос включал в себя различные экономическим показателям, в том числе и ВВП.
 
Ниже представлен диапазон прогнозов по ВВП в 1 квартале в 2013 году и  диапазон прогнозов ФРС. Так же вычисленные: средний прогноз ФРС, средний WSJ и общая точка соприкосновения.
Wall Street Journal- vs- ФРС. Прогноз ВВП США
Вот тот же самый график но на 2014 год. Есть два показателя, средний между ними составляет 2,86%, что около половины процента выше, чем в 2013 году.
Wall Street Journal- vs- ФРС. Прогноз ВВП США
На 2015 год «золотая середина» это 3%.
 
Более детальный обзор с графиками и прогнозами WSJ на 1К12 Вы можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
2 комментария
Спасибо!
Рынок сегодня прогнозировать очень сложно, поэтому, видимо, никто и писать не хочет. Приходится делать какие-то выкрутасы, чтоб хоть немного заработать.
avatar
KAISSA, да уж, сидим, ждем развязки боковика
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн