PahaPCT

Евросоюз.

    • 19 марта 2013, 13:27
    • |
    • 1234
  • Еще
Евросоюз.
Вы работаете гардеробщиком в лучшем в городе ресторане. Ваш заработок состоит из неплохих чаевых, которые оставляют вам клиенты. В принципе, деньги неплохие, но вам их не хватает. 

Последние годы вы тратили слишком много. Меняли автомобиль каждые три года, покупали всякую ерунду в магазинах, регулярно летали в отпуск… теперь у вас совершенно нет денег, а банки всё настойчивее наседают на вас с требованием рассчитаться по долгам. 

Вы идёте к ваши родственникам, владельцам ресторана. Так и так, уважаемые, одолжите денег, совсем беда. 

На что вам ваши родственники предлагают нехитрую комбинацию. Вы же гардеробщик, ага. И когда клиенты ресторана придут за деньгами, можно попросить с них денег «за хранение». С владельцев шуб — по 100 евро. С владельцев обычных курток — по 10 евро. 

Разумеется, идея кинуть клиентов вам не нравится. Так как это будет означать, что вам просто перестанут сдавать верхнюю одежду на хранение и, разумеется, перестанут давать чаевые. Да и вообще, вы никогда не были вымогателем и не считаете правильным идти на откровенный криминал. 

Владельцы ресторана однако предлагают вам не беспокоиться. Дескать, сделать вам всё равно ничего не смогут, а если даже попросят жалобную книгу, так они вместе с вами над записями в этой книге и посмеются. Положение у вас безвыходное, и вы соглашаетесь. 

Через полчаса к вам приходит делегация официантов и на пальцах объясняет, что если вы будете брать с них по 20 евро за куртку, они вас после работы линчуют. Вы снова бежите к владельцам ресторана и они предлагают другой вариант кидка: с небогатых владельцев курток брать, так уж и быть, по 3 евро, а с владельцев шуб — по 150 евро. Тогда недовольных будет гораздо меньше, и вы сможете провернуть комбинацию с меньшим шумом: 

http://telegrafist.org/2013/03/19/46146/ 

Вы вяло пытаетесь сопротивляться, говорите, что вам жена не разрешает никого кидать, но слухи уже распространяются и клиенты в зале начинают вовсю обсуждать ваш поступок. Вы закрываете гардероб на пару часов, чтобы у вас было время ещё подумать, но гул недовольных голосов из зала звучит с каждой минутой всё более и более зловеще: 

http://aftershock.su/?q=node/25843 

Тем временем владельцы ресторана — Ганс, Джон, Джузеппе и даже маленький Корнелиус — делают суровые лица и осуждающе смотрят в вашу сторону. Дескать, кидать клиентов — это неправильно, и они никогда вам такого не советовали. 

Напрягши мозги вы понимаете, что из всей этой истории торчат уши главного городского бандита, Сэма, чей ресторан на соседней улице находится в предбанкротном состоянии и стремительно теряет клиентуру: 

http://newsru.com/finance/19mar2013/cyprus_russians.html 

Почему столь щепетильные ещё недавно владельцы вашего ресторана ведут себя как первостатейные жулики? Почему им внезапно стало плевать на мнение клиентов и на свою репутацию? 

Эти вопросы сильно тревожат вашего знакомого из Медвежьей улицы, у которого вы безуспешно пытались перехватить пару тысяч евро в прошлом году. По мнению этого знакомого, такое поведение может означать, что банкротства как вашего ресторана, так и ресторана бандита Сэма — это уже дело решённое, и что вам осталось теперь мучаться всего лишь год-другой. 

При этом хоть вашему знакомому из Медвежьей улицы придётся страдать, давясь малосъедобной стряпнёй неопытного повара из кафе дядюшки Линя, но он всё же этот период сможет пережить без особых потерь. А вот на вашем горизонте уже замаячил самый настоящий карачун.

http://fritzmorgen.livejournal.com/577763.html 
6 комментариев
В приличных местах на журнал фрицморгена не ссылаются
avatar
Боже, какая же х-рня написана… Серия «экономика для самых тупых», автор — фрицморген.
avatar
Крутняк!!!
Спасибо за картинку, оч понравилась)
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн