Блог им. TTrade

Напомните мне пожалуйста, когда последний раз ситуация на Кипре существенно влияла на рынки?

    • 17 марта 2013, 12:43
    • |
    • TT
  • Еще
На фоне сегодняшняго ажиотажа Смарт-лаба по Кипру возник у меня такой вопрос.
9 комментариев
на мир и европу возможно ни как не повлияет а на наш завтра и во вторник точно повлияет.не каждый день россия теряет ярды евро.
avatar
Вы же в лонгах, об чем беспокоитесь тогда ))
avatar
Tatiana, Да, я считаю, что урегулирование вопроса помощи Кипру, пусть и такой ценой- это бычья новость. Просто я Кипр никогда не рассматривал всерьез, а тут такое брожение.
avatar
Конечно повлияет, вопрос только как, вверх или вниз, с одной стороны вниз, потому как управляемый кризис обычно заканчивается дефолтом. С другой стороны люди в кэше напуганы, куда бабло потечет с кипрских счетов вот главный вопрос. Дакс и снпи на хаях, облиги надежные даже половину инфляции в евро не покрывают. Так что интрига. Я лично смотрю, краткосрочно вниз, красная неделя, а потом возможно резко вверх.
avatar
Сейчас и не поймёшь что влияет и как.Уж сколько было железных поводов (резка рейтингов, падение ВВП, уровень безработицы, огромные долги целых государвств, которые и выплатить то не возможно и т.д) что бы рухнуть процентов этак на 50, ай нет-только рост.Скорее бы уж «кризис» закончился, хоть скорректировались бы уже.
avatar
а когда на кипре в посл раз дефолтиоли банк систему?
billikid, «Не читайте советских газет.» Какой дефолт? :) Дефолт будет, если не порежут депозиты.
avatar
TT, а вы читали что у кипра нет суммы покрытия на гос. гарантии вкладам и достаточно гражданам начать массово изымать вклады как банки объявят дефолт и гос-во не поможет даже в пределах страховой суммы.
avatar
aya, Да хоть весь остров Кипр под воду уйдет. Окажет ли это влияние на рынки? У меня простой вопрос, напомните мне пожалуйста, когда Кипр серьезно влиял на мировые рынки? Я не помню такого.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн