Блог им. Luciaf

Почему ты не богатый

Почему ты не богатый

В поисках логики.

В 30 лет денег нет и не будет. Так ли это на самом деле?

Если человек не разбогател, то:

1. Значит оно ему было не так чтоб и надо.

Может ленивый или сознательно выбрал путь не стяжательства.
Сомнительно, но тоже бывает.

2. Все люди выполняют те жизненные программы, которые унаследовали от предков.

Своеобразная карма семьи.

Если у предков нет программы, как разбогатеть — то и ты не разбогатеешь, пока однажды не выучишь такую программу.

Одно хорошо, что человек умеет учиться и может усвоить новые жизненные программы, которых не было у его предков. Но это надо учиться, и надо где-то взять пример и повторить его. То же самое про все остальное.

3. Некто профессор Савельев утверждает, что еще и моск надо иметь правильный.

Если моск конкретного индивида, не подходящий по конструкции, то и не выучишь ничего, и предпринимать тебе не дано, и богатым не быть.
Но это уже совсем карма. Как лысина. Ничего не сделаешь. Материал для естественного отбора.

4. 90% неудач у предпринимающих попытку разбогатеть — они часто делают то, что в книжках написано.

А там в 99% случаев ошибка выжившего описана. То есть сам алгоритм достижения богатства со сбоем. И все начинают думать, что: то партнера не нашел, то диплома вуза не хватает для развития бизнеса и так далее.

А все часто проще:
— то что ты затеял, нафик никому и даром не надо,
— или рынок перенасыщен,
— или ты шибко умный и опередил свое время, как телевидение в 1929 году, ибо нет телецентра и никому ты телек не продашь.

Вывод: все немного сложнее, чем написано в книжках у менагеров по рецептам достижения успешного успеха.
Почему ты не богатый


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
478
9 комментариев
средний возраст успешника из кремниевой долины 42 года. Решает регулярность действий и дисциплина. Все
avatar

Всё, от первой до последней строчки — чушь. Просто херь на палке. «Они часто делают то, что в книжках написано». Замени на «они часто НЕ делают то, что в книжках написано» — смысл не изменится ни на ноготь. Это даже демагогией не назовешь, какая-то бессмыслица, типа мычания коровы: хоть соглашайся, хоть спорь. И так пункт за пунктом.

 

Не исключая последнего пункта. «Все немножко сложнее, чем блаблабла». Да. Замени на «все намного проще, чем блаблабла» — смысла не добавится, не убавится. Извините

avatar
так и чего делать то, грааль то дай нам
avatar
Bablos, зайти в профиль, а там разберётесь 
avatar
Bablos, 

avatar
𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, А бывают иные достижения в жизни кроме богатства?
avatar
sergik99, это пункт первый ))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн