Попробовал записать видео торговли, чтобы после сессии посмотреть на свои ошибки. скорость х5
?si=2M1wtqoNpLUO7Tr1
Цель блога дисциплинировать себя, чтобы увеличить торговый объем. Если у кого есть свой опыт на этот счет, то напишите. Мне увеличение торгового объема внутри дня тяжело дается
Сегодня в лонги загоняли хомяков и снимали ликвидность в фишках и индексе, от лонга тяжело шли, но и не сказать что я бы от шорта сегодня заработал, скорее всего по стопам вышел.
Мечел не пошел собирать стопы, закрыл не дожидаясь стопа -0,25%
Сурик преф, по ошибке зашел уже на пике АТР, чуть сам не стал хомяком +0,23%

По индексу тяжело шли, поэтому закрывал с минимальной целью +0,5%

Алроса второй день ждал что под дивы будут выносить, но нет -0,4%

Сишка +0,4%

Юань +0,24%

Ну это вообще главное фомо на сегодня. Была точка входа, но на него даже не смотрел. Уже зашел рискованно забрать импульс и убрать фомо)) +0,5%

За счет того что на индексе использую увеличенный объем, это помогло сегодня комиссию по акциям отбить
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вы работаете со стопами, учитываете ATR, общий сентимент на рынке, уровни (?). Лично мне очень импонирует ваша ТС.
Пока актив позволяет заходить в сделку по рынку, не двигая цену, проблемы с объёмом точно быть не должно. А вот с огромными лимитками работать уже гораздо сложнее.
Предлагаю стандартное решение для такой ситуации:
1) работать с комфортным текущим объёмом и вести статистику;
2) по результатам недели/месяца принудительно повышать объём, если результат положительный; понижать, если результат отрицательный;
3) размер повышения/понижения объёма определить практическим путём.
При таком подходе статистика побеждает эмоции.
Главное чтобы дисциплина была железная и ТС чётко соблюдалась (стопы)!