Блог им. zhyk

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

Попробовал записать видео торговли, чтобы после сессии посмотреть на свои ошибки. скорость х5

?si=2M1wtqoNpLUO7Tr1

Цель блога дисциплинировать себя, чтобы увеличить торговый объем. Если у кого есть свой опыт на этот счет, то напишите. Мне увеличение торгового объема внутри дня тяжело дается

Сегодня в лонги загоняли хомяков и снимали ликвидность в фишках и индексе, от лонга тяжело шли, но и не сказать что я бы от шорта сегодня заработал, скорее всего по стопам вышел.

Мечел не пошел собирать стопы, закрыл не дожидаясь стопа -0,25%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)


Сурик преф, по ошибке зашел уже на пике АТР, чуть сам не стал хомяком +0,23%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

По индексу тяжело шли, поэтому закрывал с минимальной целью +0,5%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

Алроса второй день ждал что под дивы будут выносить, но нет -0,4%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)


Сишка +0,4%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

Юань +0,24%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

Ну это вообще главное фомо на сегодня. Была точка входа, но на него даже не смотрел. Уже зашел рискованно забрать импульс и убрать фомо)) +0,5%

Результат интрадея за сегодня +1,2% (+видео торговли🎬)

За счет того что на индексе использую увеличенный объем, это помогло сегодня комиссию по акциям отбить


 





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
230
4 комментария
А в чём проблема с увеличением объёма?
Вы работаете со стопами, учитываете ATR, общий сентимент на рынке, уровни (?). Лично мне очень импонирует ваша ТС.
Пока актив позволяет заходить в сделку по рынку, не двигая цену, проблемы с объёмом точно быть не должно. А вот с огромными лимитками работать уже гораздо сложнее. 
avatar
бывший Инженер, Проблема, в психологии. Мозг деньги начинает считать, а надо чтобы торговля как игра была. 
avatar
WhiteRock Trading, а ну вот это уже совсем другой вопрос.
Предлагаю стандартное решение для такой ситуации:
1) работать с комфортным текущим объёмом и вести статистику;
2) по результатам недели/месяца принудительно повышать объём, если результат положительный; понижать, если результат отрицательный;
3) размер повышения/понижения объёма определить практическим путём.
При таком подходе статистика побеждает эмоции.
Главное чтобы дисциплина была железная и ТС чётко соблюдалась (стопы)!
avatar
бывший Инженер, Мерси, сейчас какой ни будь дневник сделок установлю, а то с эксель не подружится, чтобы в ручную все сделки записывать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога mr.Retest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн