Блог им. Eshten

Какие последствия от закона о национализации центрального банка ?

Наблюдая за обсуждениям данной темы в обществе я пришел к выводу, что любая попытка прийти к общему мнению складывается в рамках линейной системы ( то есть , не учитываются все влияющие факторы на то или иное событие , что приводит к неполному пониманию глобальных процессов ) . На подсознательных уровнях психики люди всегда ощущали, что с течением времени мир становился все сложнее и сегодняшние события на востоке говорят нам о том что это не просто чья то фантазия. Я считаю что данный закон, является одним из основных элементов в восстановлении суверенитета нашей страны. Вот основная мысль многих экспертов о принятии данного закона " Мы начинаем продавать природные ресурсы за рубли, что в последствии приведет к спросу на нашу национальную валюту со стороны других стран, что в свою очередь повлияет на укрепление нашей денежной единицы. Учитывая потенциал России в энергетике можно сделать следующее выводы, что это неизбежно приведет к смене мировой валюты. " Я абсолютно согласен с данной мыслью, но на мой взгляд причина кроется на много глубже чем мы можем себе это представить. Исходя из анализа объективных процессов на планете мы можем сказать что Россия может показать всему миру новый путь развития, как отдельной страны так и цивилизации в целом. Если же это вопрос ставить в рамках простой терминологии звучит он следующим образом .
 
Что данный закон не просто улучшит ситуацию в России, как в экономической так в социальной сфере. Но и вызовет волну смены мировой элиты , такая мысль приводит в особенности Европейских лидеров в оцепенение, а в следствии 
парализует всю систему по накачиванию денежной массы из воздуха . А сегодня это является одним из важнейших инструментов влияния на какую либо страну или отдельное событие . Но мы упустили один из очень важных факторов. Как нам всем известно, Соединенные Штаты Америки в результате не управляемой денежной эмиссии, находятся в шаге от коллапса. Сегодня эксперты всех стран делают следующие выводы, что без вмешательства военного эквивалента экономика США просто перестанет существовать, что в последствии вызовет очередную глобальную волну кризиса . Хочу отметить один факт, все что сейчас происходит на востоке является следствием подобной идеи, сменить валюту в экспорте своей страны. Здесь причину следственной связи вы можете продолжить сами, хочу лишь отметить что мое мнение не является конечной истиной .


Как вы считаете, не является ли этот закон чьим то грамотно продуманным шагом, для переноса конфликта на территорию РФ ?
    5 комментариев
    о таблетках не забывай, бро…
    avatar
    не понял только что мешает сейчас продавать нефть за рубли. причём тут национализация ЦБ?
    avatar
    sam063rus, Извиняюсь наверное надо было пояснить, я не имел ввиду что укрепление рубля будет происходит на биржах, как раз таки ситуация будет обратная…

    теги блога Александр Шевцов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн