Блог им. fedorz

Последний update по бумаге ВТБ ЗО-Т1

Собственно Пьянов из ВТБ вышел в эфир РБК и сначала успокоил, что с капиталом все норм, но потом по сути зачехлил (со слов ведущих) идею с рублификацией.

То чего сначала боялись, а потом скорее уже хотели — пока отменяется.

Мешает все таки лимит рублевой ставки в 15% для субордов, указанный в регулировании ЦБ. Да ЦБ вроде уже работает над этим, но нового регулирования пока нет, а времени до офферты уже почти нет. Плюс Пьянов сказал, что «не очень то и хотелось», тк текущая ставка ЦБ высокая и предлагать по новому бонду то, что соответствовало бы рынку — не хочется.

Поэтому: да, риски по капиталу и какого нибудь насильного перевода в рубли — ушли, но и новые возможности, которые были бы при рыночной рублификации — тоже ушли, значит что нам остается — ну просто сидим, продолжаем получать ~15% в валюте и не дергаемся )

Скука )

Само видео (30 минута): https://youtu.be/6Gg6KpE86Go?si=f4GqQ9gOJCLf3G16
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
341 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Fedor.Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн