Блог им. fat

Механизм пампинга

Вот тут Sergio Fedosoni упомянул одного популярного телеграмщика с 31К подписчиков.

Как раз в это время гуру в голосовалке задает подписчикам вопрос, куда пойдет акция третьего эшелона. И за 15 минут до открытия торгов выдает «правильный» ответ — вверх.
Механизм пампинга
Правильное направление узнали 9.5к подписчиков. Из них какая-то часть приняла участие в росте бумаги. Однако по цене закрытия сессии смогли зайти не только лишь все, точнее, никто не смог этого сделать. Почему автор не сообщил эту важную информацию перед закрытием предыдущей сессии, когда подписчикам можно было зайти по приемлемой цене 5.6-5.7? А потому что не было там никаких 15%+++, а бумага стрельнула к 6.2 благодаря посту и подписчикам. Затем благополучно скатилась на привычные 5.7.
Механизм пампинга
Перед написанием таких постов вполне комфортно зайти вечером по 5.6-5.7, потом сделать вброс о росте, затем закрыться на 6.1-6.2 об свою паству, которая поверила. Итого +5..+10% за один пост.

Сам я в опросе перед открытием сессии ответил, что скорее роста не будет, т.к. несколько попыток роста до этого провалились. Вероятно кто-то безуспешно пытался задирать цену несколькими днями ранее. Я был немного опечален своим ответом, когда гуру сказал, что будет рост.

В общем, выключаем ТГ каналы инфоцыган, включаем голову. Да пребудет с нами профит!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★3
11 комментариев
Пребудет
avatar
Дюша Метелкин, спасибо!
avatar
Если вы даже не знаете что истиное открытие торгов не в 10 по Москве, как Вы можите рассуждать куда пойдет акция)))) 
avatar
Молодец, МОлодец!
avatar
Элвис Марламов так и зарабатывал на хомячках и даже судили его за это
avatar
Сeм, ахаха я писал об этом не читая, а оказывается тут уже было об элвисе)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de8fd09e441baae76cb27575524ba6ec4f310c58/




avatar
Сeм, да таких там сотни гур можно привлечь
avatar
это все детские игрушки - почитайте историю про чувака в штатах который вообще для хомячков создавал то, что сейчас называют фейкньюс. то есть он создал чуть ли не свой виртуальный мир для хомячков на стыке веков и неплохо на этом наварился на бирже. но потом его вычислили и комиссия по цб его привлекла - на уоллстритт тоже крупные акулы водятся.
avatar
need4fight, я не читатель, я писатель
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тренд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн