Блог им. maradik

Что показывает опционный калькулятор на option.ru ?

Продолжаю держать дельта-нейтральную опционную позу ( начало здесь: smart-lab.ru/blog/mtrading/103888.php). Стараюсь держать позу дельта-нейтральной (перестраиваю 2-3 раза в сутки), осталось разобраться что считать дельта-нейтральным.
Мне кажется, что дельта-нейтральная позиция должна иметь именно такой график (так поза выглядела вчера):
Что показывает опционный калькулятор на option.ru ? 
Однако дельта у неё -1,2 ну совсем не нейтральная.

Сейчас поза такая:
Что показывает опционный калькулятор на option.ru ?
Дельта 0,2  но график мне не нравится.
Так какой должна быть дельта-нейтральная поза — с горизонтальным отрезком стоимости портфеля на графике или с дельтой около нуля?
Возможно, опционный калькулятор рассчитывает позу не совсем корректно?
★1
2 комментария
На вашем первом рисунке это глюк отображения графиков P/L у опшн.ру, сам с таким сталкиваюсь. Почему то у них иногда так бывает — спремляется график между двумя точками, но на самом деле там горб :) и ваша позиция уже не дельта-нейтральна. Хотя тут вопрос, каждый для себя решает что такое дельта-нейтральность, кого то и дельта ±5 тоже не пугает.
Одним словом это глюк сервиса опшн.ру, и на втором графике это тоже видно (левее). Напишите в саппорт, может помогут
avatar
NeroWolfe, спасибо, там реально горб:) Для себя разобрался — реальный вид позиции можно представить если по графику мышкой начать водить и смотреть за изменением стоимости портфеля. Интересно получается даже если линия уходит вниз стоимость портфеля ещё какое-то время может расти и наоборот :) Сопровождать позу учусь на собственных ошибках, сегодня решил что ±2 вполне допустимо держать (спасибо временному распаду), а на прошлой неделе выравнивал уже от 0,6 и почти вся тета уходила на затраты по хеджированию.
avatar

теги блога maradik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн