Блог им. absolute393

Реальная причина, по которой вы открываете сделки

У всех, кто приходит на фондовый рынок, есть формальная причина, по которой они совершают сделки и реальная (внутренняя).

Формально все говорят одно и тоже: «Хочу заработать». Но реальная причина не всегда соответствует заявленной.

Для себя я выделяю 3 реальные причины, по которым люди совершают сделки:

🔺Желание оказаться правым
🔺Желание получить эмоции (азарт)
🔺Желание заработать

Первые две причины не имеют ничего общего с получением прибыли. Пытаясь оказаться правым, отстоять свой прогноз, очень часто люди полностью игнорируют риск-менеджмент и сидят в сделке до последнего, пока не потеряют все. Для тех, кто торгует ради эмоций, результат вообще не имеет значения — впечатления будут в любом случае😜.

Проблема заключается в том, что люди почти всегда врут даже сами себе и не признаются в истинных мотивах. При этом эти мотивы часто очень хорошо видно со стороны: когда люди не готовы признать свою неправоту и зафиксировать убыток или, когда количество сделок и постоянный движ, намного важнее, чем качество сделок и системных подход.

Самая частая претензия моих клиентов: мало сделок. Мол можно было сюда зайти, туда зайти, а мы все ждем каких-то сигналов и особых условий. Эту претензию я получаю из года в год, но количество сделок и мой подход не меняются. Знаете почему?

Потому что единственная причина, по которой я на рынке — это системное извлечение прибыли и защита капитала. Я абсолютно неазартен (иначе не смог бы добиться успеха в профессиональном покере) и мне плевать на свою правоту😁, что позволяет мне легко «переобуваться» и быстро фиксировать убыток, если что-то пошло не так.

Поэтому я часто покупаю «скучные» инструменты типа золота или замещаек, никогда не отступаю от правил своей торговой стратегии в спекуляциях, не пытаюсь ловить дно по акциям и прочее прочее, что порой так хочется сделать моим клиентам или вам)).

И именно благодаря этому я и получаю понятный, стабильный результат на рынке. Без суеты, без сделок на новостях, без серьезных просадок по счету. Только системный подход и только прогнозируемая прибыль.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
239
4 комментария
Самая частая претензия моих клиентов: мало сделок
где номер телеграмма?...
avatar
«Артур — ты король!» ©
avatar
удивительно, но люди пишут бесполезные блоги так же по 3м причинам, это жизнь и каждый тратит еë по своему усмотрению 
А где результат-то?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Петр Краев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн