Блог им. EAGor

Я сделаю Вас богатым

    • 22 февраля 2013, 12:40
    • |
    • EAGor
  • Еще
Привет всем.
Если Вы открывали свой бизнес Вы меня поймете.  Допустим Вы открыли бизнес, который покупает  оптом и продает в розицу и у вас хорошо идут дела.  Вы уже можете показать свой стейтмент  в виде старой бэхи или отдельной квартиры. Но как работает бизнес Вы держите в секрете, т.к. кругом конкуренция и бизнес могут украсть. Если они узнают как Вы мухлюете с отчетами, о том сколько Вы платите ментам за крышу, о том где и по какой цене Вы берете товар  для перепродажи – прощай бизнес.  Завтра Ваш же сосед заплатит менту больше, договорится о лучшей скидке или просто демпенгуя выкинет Вас с рынка.  Почему Вы думаете, что на финансовом рынке по другому?
Т.е. вы пойдете на курсы и Вам расскажут, где купить и как продать. Они идиоты?  Они не понимают что их ученики купят/продадут на секунду раньше и прощай их бизнес.
На курсы о том как заработать ходят тысячи людей и среди них нет одного толкового, кто может запрограммировать систему  и обогнать Бафета?
На рынке идея превращается в деньги за максимально короткий срок.
15 комментариев
у тебя понимание бизнеса как в 90-х))
avatar
No pain-no gain, могу современную модель написать, но она еще страшнее. Малому бизнесу сейчас тяжелее.
avatar
EAGor, напиши, но мне кажется проблема малого бизнеса не в том, что ему сложнее, конечно коньюктура и среда не айс, но это не оправдание, есть отличные примеры развития
avatar
EAGor, ты считаешь, что если взять скажем, 300 среднестатистических трейдеров на фортсе, рассказать им как нужно торговать евродоллар прибыльно и к примеру это действительно так и будет — они смогут изменить поведение EUR\USD? Т.е. они смогут повлиять на кросскурс евро доллара? тебе самому не смешно?
avatar
Леха Майтрейд, если сказать, как делать это успешно, а не с вероятностью 0,5. То 300 трейдеров, очень быстро поднимутся то такой степени, что контрактов на фортсе(и не только) им уже не хватит. И Бафет будет где то 301 в списке. На рынке идея превращается в деньги за максимально короткий срок.
avatar
EAGor, почему ж тогда фишман еще не Баффет, по твоей логике? Который второй год подряд занимает 1 место ЛЧИ.

Или ты утверждаешь, что он торгует в убыток?
avatar
Леха Майтрейд, у Фишмана не емкая и секретная стратегия и возраст еще тот. Я в Фишмана верю, все у него впереди. Он же не курсы ведет :) Если ты реально торгуешь, просчитай риски, автоматизируй заработок. Зачем тратить время на черепах?
Представь что Фишман с Фениксом-fx ведут курсы, тебе самому не смешно?
avatar
EAGor, Нет… Тимофей же обучал… и продавал свою стратегию в течении довольно долгого времени… И что, ты хочешь сказать что он сливает?
А как же тогда тот стейтмент за несколько лет положительный? Нарисовал?
avatar
Леха Майтрейд, у Тимофея стейтмент плохой и очень похож на
jc-trader.livejournal.com/289613.html. Не согласен? Тимофея обсуждать не хочу :) он самарт-лаб продаст и заработает как Цукерберг.
avatar
Согласен. +
avatar
тут всё очень спорно… мне кажется место всем хватит)и что самое главное- не каждому дано..!
Сергей Назаров (serg91), на самом деле тесно и затратно.
avatar
Сигнал на графике, это еще не значит, что он так же воспримется мозгом человека, поэтому по одному и тому же, сигналу на вход разные люди примут разные решения ИМХО.
avatar
Vita435, дадада тут важна психология :)
avatar

теги блога EAGor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн