Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 21.02.2013

Сегодня нас ожидает негативное открытие торгов, связано это с опубликованными, накануне вечером, протоколами заседания FOMC, в которых было заявлено о возможном изменении объемов QE. Игроки, боясь свертывания программы стимулирования, тут же принялись фиксировать свои позиции, что привело к повсеместному снижению котировок.  
 
Фьючерс на индекс РТС. Недолго нам пришлось довольствоваться ростом, цена вновь опустилась до отметки 156400 пунктов, которую я ранее «обозвал» локальным дном. Думаю, что на этот раз уровень не устоит, а цена уйдет в район нижней границы нисходящего канала, отметка 155500 пунктов. Далее по обстоятельствам, либо пробой и ускорение вниз, либо отскок с консолидацией, последняя версия пока остается приоритетной.    
В случае продолжения негативного развития событий, следующей целью снижения может стать уровень 153500 пунктов, где берет свое начало «новогодний гэп».
 
Индекс ММВБ. Основная борьба сегодня предстоит за уровень 1500 пунктов, при уходе цены ниже этой отметки разворотный паттерн «молот», который все еще остается актуальным, теряет свою силу. Поэтому, дальнейшее движение цены будет полностью зависеть от закрытия сегодняшней торговой сессии.   
Поддержка 1500 и 1490 пунктов, сопротивление 1510.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Впервые в этом году были замечены повышенные объемы при снижении цены, до этого объемы появлялись лишь в момент выкупа рынка. 4 подряд 4-х часовых свечи сами за себя говорят о настроениях царствующих на рынке. С технической стороны следующая поддержка находится только на уровне 1500 пунктов, но вряд ли мы увидим поход к этой отметки без коррекции, поэтому в ближайшие часы возможен «задерг» цены вверх.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
25 комментариев
Спасибо за обзор ++!
avatar
REWERS (Evgeniy GT), Пожалуйста!)
avatar
Сегодня может мыть медвежья ловушка.
Жаль шорта вчера не взял, для меня то что вчера было оказалось не очевидно, для шорта.
avatar
Спасибо. Все по сценарию!
avatar
Виктор~, Пожалуйста!) Не слушался я умных дядек...)))
avatar
Александр Буханов, ах, оставьте! Саш, все нормально еще дадут выскочить!
avatar
+ и вам удачного рабочего дня
avatar
DGD, Благодарю!)
avatar
Индексы ММВБ и РТС имеют одну и ту же базу акций с одинаковыми весами и ходят они один в один. Следовательно, не имеет смысла рассматривать их движения по отдельности.
avatar
Gypsy, есть небольшое НО! один долларовый, а второй рублевый эквивалент… почему они должны ходить одинаково? РТС на минимумах, по ММВБ еще не дошли, а если доллар и сегодня продолжит укрепляться то и вовсе картинка раскоррелируется… поэтому все останется так, как есть!
avatar
Александр Буханов, Ессно, они в разных валютах. Но рисование каких то линий на графике не даст ничего. Индекс ММВБ пойдет туда, куда пойдут 50 акций, а РТС — куда пойдут 50 акций с учетом курса доллара. Отклонение ММВБ или РТС друг от друга — сразу же арбитраж. И никакие каналы или уровни не помогут.
avatar
Добрый день! Благодарю за обзор!
avatar
mr_black750, Добрый!) Пожалуйста!)
avatar
Похоже сегодня день раздачи подарков и раздевания кукла, как не противился, но толпа свое взяла!!!
avatar
sergey-110, Благодарю!)
avatar
Доброе утро, спасибо)))
avatar
roba_boba, Привет!) Пожалуйста!
avatar
Я кстати вчера выложил график, посмотрите если интересно smart-lab.ru/blog/103489.php )
avatar
Ed_Litvinov, вполне возможно! Теперь понял, о каком тренде вы говорили
avatar
Спасибо за обзор. Удачной торговой сессии.
avatar
sinden, Пожалуйста!) Взаимно!
avatar
Александр, спасибо за обзор)) удачных торгов)))
avatar
Ирина Булыгина, Пожалуйста!) И вам удачи!)
avatar
опять падла минусит. крыса…
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн