Блог им. leonid11112

Спад цен на недвижимость в Испании усилился

Среднее падение цен на недвижимость в Испании достигло в январе 2013 года 13,8% в годовом исчислении.
Снижение стоимости жилья с момента пика цен в 2007 году составило, таким образом, 35,3% в среднем по стране. Такие данные публикует компания Tinsa. Об этом сообщает портал Kyero.

Что касается отдельных регионов, то области метрополий страны испытали в январе 2013 года наибольший спад в 15,4% в годовом исчислении. За ними следуют муниципалитеты Средиземноморского побережья – 14,9% и столицы и главные города страны – 14,2%.

Ниже среднего уровня оказался спад цен на Балеарских и Канарских островах – 11,1%, и в остальных муниципалитетах – 12,9%.

По данным компании Tinsa, общий спад цен с декабря 2007 года составил 43% на Средиземноморском побережье, 38,1% в столицах и главных городах, 37,7% в областях метрополий, 30,2% в остальных муниципалитетах и 28,9% на Балеарских и Канарских островах.

Напомним, что продажи недвижимости в Испании упали в 2012 году на 11,3%.
9 комментариев
а в России наоборот неадекватное повышение цен на квартиры по регионам наблюдается. у нас в городе реально по сравнению с годом ранее на 80% выросли цены!
avatar
norilsh, а какой город?
avatar
norilsh, это испанцы всё продают и едут в россию покупать
avatar
Можно будет брать недвижку там, и перебираться на пмж)
Евгений Горюнов, есть такая мысль.)))
avatar
Евгений Горюнов, это пока не очень-то удобно, там сейчас невозможно получить вид на жительство при покупке недвижимости, поэтому получается, что в худшем случае ты будешь иметь право проживать в своей квартире или доме 3 месяца в каждые полгода. Можно, конечно, пойти «поучиться» и получать учебную визу. Их правительство вроде бы обсуждает возможнсть предоставлять вид на жительство иностранцам при покупке дороже 160 тыс. евро, но, по-моему, закон еще не принят… как-то так.
avatar
silentium, покупке дороже 160 тыс. евро, уже есть такой закон у них.
Не только цены показывают движуху, вот например, сейчас объемы покупку, выросшие на 3% могут показать разворот в ценах вверх)
avatar
ура, товарищи!
кто на коста брава хочет послеиться?
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн