Блог им. Realist

Фиксировать прибыль или оставить в б/у, до талого ?

    • 14 февраля 2013, 23:09
    • |
    • Realist
  • Еще

Фиксировать прибыль или оставить в б/у, до талого ?

Закрыть сейчас ордер, забрав прибыль
Оставить в без убытке, в надежде на ее рост
Всего проголосовало: 14

Прибыль от шорта 14.02.2012г. по eur/usd 1.3334 sell в моменте составляет 515 баксов, на 50 пунктах движения в течение 14.02.2012 (размер шорта 100 тыс в валюте ордера, лот 1.0). Вопрос Закрыть ордер сейчас забрав 500 долларов, или оставить, как есть, забыв об этой сделке? Прим. Сумма в 500 бакс не принципиальна Главное в задаче правильность оценки. направления последующего движения цены после текущего флета на краткосроке, что хорошо видно на графике от М1 до Н1.
18 комментариев
я не стал читать после фразы «Прибыль от шорта 14.02.2012г. по eur/usd 1.3334 sell в моменте составляет 515 баксов» — ЭТО ОХУЕННАЯ ПРИБЫЛЬ, фиксай.
avatar
Станислав Иванов, а как же дай прибыли течь? :)
avatar
absolut, Да именно об этом речь и суть вопроса. Изучал ли, кто нибудь данную проблематику. Сравнивал ли результат от работы по целям дня и подобного подхода. Все остатки от прибыльных сделок в бу, после вычета убытков по ошибочным сделкам и длительное ожидание итогов (3-4 мес.)
avatar
Станислав Иванов, Простите, не понял. Фиксай, это типа шутки или есть обоснованное мнение по конкретной ситуации и графику этого актива? Вообще хочу разобраться, что более выгодно стратегически, оставлять подобные сделки с бумажной прибылью под б\у, или фиксить по достижению цели ТС внутри дня, недели. Стратегически это значит не на основе каждой конкретной ситуации на рынке или ТС, а исходя из существующего торгового принципа, «снижай риски, а прибыль позаботится о себе сама».
avatar
год назад что ли открыл?
avatar
lekrus, что бы иметь год или полгода назад открытые сделки нужно перестать их фиксировать в течение дня, недели. Хочу узнать, что выгодней. Возможно на рынке есть зоны, или даже уровни в которых вероятность разворота полугодового тренда выше чем в другие периоды и тогда принцип, «снижай риски, а прибыль позаботится о себе сама» будет весьма привлекательным.
avatar
если тебя не переносят по ролловеру ставь б/у и кури… если переносят крой.
завтра отвезут назад. привезли на экспирацию
avatar
Александр Буров, Опубликованный опрос по сути есть мой вопрос самому себе и заинтересованным в оптимизации стратегий трейдерам, и касается он не конкретно этой сделки, а в принципе, что выгодней в полугодовой перспективе. Я понимаю, что 90 или 95% сделок будет закрыто в бу. Но возможно оставленные в рост 5% дадут за 3-6 мес. гораздо больше, чем работа по целям внутри дня, за счет времени их удержания, при отсутствующем риске общей убыточности. Или это не возможно в принципе на валютном рынке, т.к. рынок не развернется пока за спиной есть сделки способны стать долгосрочно прибыльными.
avatar
Я шорчю с целью 1.25 =)
avatar
Lazars, Спасибо за комментарий. Т.е. вы ставите б\у на прибыльную сделку и знаете или верите, что это более доходно, чем закрывать по целям внутри дня, недели?
Проверяли и сравнивали ли вы, эти два подхода к торговле на предмет роста доходности?
avatar
из консолидации если наверх выпрет" уже что произошло в принципе" по правилу лучше выйти!
avatar
Виталий Любимов, а лучше захеджись франком например) к доллару…
avatar
Виталий Любимов, Простите, не знаю, и не понимаю смысла в подобных действиях. Cчитает, что нужно купить франк? А что в сумме это даст. Мне же не надо сохранить размер прибыли. Мне нужно, или оставить позу в долгосрок для ее роста. Или закрыть т.к. цена скорее всего вернется к точке открытия.
avatar
Виталий Любимов, Да, я обычно так и поступаю, но возможно это не верно стратегически. Нужно просто системно, выравнивать балланс от убыточных и прибыльных сделок на инструменте и остаток оставлять в бу. И в итоге 5% из 100 закрытых в бу сделок дадут за 3-5 мес. больше, чем суета внутри дня.
avatar
Виталий Любимов, И еще прорыв диапазона это же не разворот, может стоит все таки тупо оставлять в бу и из массы таких сделок закрытых по бу, 5% все же уйдут на долгосрок и обеспечат повышение доходности Тс в целом из за применения данного принципа в торговли.
avatar
ответ должна давать твоя стратегия
avatar

теги блога Realist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн