Блог им. MyRetirementFund

Обвал рынка неминуем!

Есть индикатор который четко отработал все кризисы фондового рынка России, и сейчас он сигнализирует о том что совсем скоро начнется обвал сопоставимый с 2008 годом и 2022. 

Каждый раз когда доходности 10 летних офз были в этих значениях, мы находились в серьезном кризисе. И сейчас мы снова видим этот уровень .

Возможно рынок облигаций закладывает уже соотвествующие риски в доходности, предчувствуя надвигающуюся угрозу


Обвал рынка неминуем!

Подписаться на мой ТЕЛЕГРАМ

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
16 комментариев
А то, что ставка ЦБ сейчас другая, чем в те разы — это не считается?
КриптоУлитка, ну другая и что с этого? Там каждый раз была разная ставка цб
Такая доха была не перед началом падения, а на самом дне. Во всех этих случаях.
Павел Цой, т.е., наоборот — покупаем? )
КриптоУлитка, я ставлю на шорт рынка
Максим Петров, Был обвал рынка в 2020, а ОФЗ сидели на низах.
Не надо отбирать из истории только те факты, которые ложатся в вашу гипотезу.
avatar
КриптоУлитка, там облиги падали вместе с акциями. А сейчас облиги падают, а акции растут. Думаю, стоит придерживаться правила «sell in may and go away»)
Павел Цой, ага, криптаны тоже про это правило пишут, но вот крипта что-то под конец мая ожила, наметился лонг.

Но, опять, же может быть, так, что как наметился, так по стопам и отменится, поживём, увидим.
Павел Цой, да но сейчас пока ничего нет а мы уже на дне, это и пугает, что возможно теперь это не самое дно, а дно еще впереди 
Но каждый раз доходность облигаций превышала ставку ЦБ, а сейчас пока что этого нет. Мне это кажется весомым нюансом.

Хотя и не спорю, что наш фондовый рынок сейчас на распутье. В целом в лонге, но наметился разворот. Пока вижу одну плохую неделю, да, может за ней пойдёт череда таких же недель и будет обвал. А может несколько недель флета и снова на север.
Значит походу не начнётся((((((( Эхххх! А так хотелось!
Понять бы на чем.Рынок-предвестник реальных событий. По моим прикидкам, доллар должен уйти ниже 85 и там может начаться что-то нехорошее. Где? Украина-Россия? Израиль-Иран?  
Неминуем
avatar
Интересно, сколько сейчас народу застряло в лонге Si, Cr?
Сейчас это уже не кризис, а нормальность и тренд

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Максим Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн