Блог им. Slon55

Как не обнищать на рынке!

Так как я на рынке с 2008 года, то уже могу писать различные статьи, книженки и даже подготовить докторскую диссертацию по торговле на рынке с помощью головы и рук.
Итак, небольшие выписки из моей будущей докторской диссертации или книги  по трейденгу на Российском рынке.
 
… После нескольких слитых депозитов ты потихоньку ты начинаешь делать деньхи. Немного… очень немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Хотя ты и знаешь что жизнь коротка, и  ты знаешь что дети растут,  и ты знаешь что мало осталось времени,  и что другие поднялись раньше, многие выше тебя и уже в 30 лет завязали с трейдингом, заработав млн долларов . Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой… Жена не верит в твои игру с рынком, теща нудит, что ты портишь здоровье и зрение....
Но у тебя внутри день за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. И когда ты, как почти Бог, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем, кем тебе всегда было положено стать — ты стал трейдером.


И тебе совершенно наплевать, что многие смеются о твоем обналичивыание этих копеек, но иногда к ним прилетает некая черная птица — и они где-то в душе начинают завидовать твоим маленьким деньгам, которые им уже бы согревали душу, но рынок безжалостен  и приходится резать лося или довносить в окошечко новые деньхи, заработанные своим трудом. 

★7
43 комментария
5+
avatar
хороший пост!!! поддерживаю
avatar
особенно про жену и тещу!
avatar
«потихоньку ты начинаешь делать деньхи. Немного… очень немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Хотя ты и знаешь что жизнь коротка, и ты знаешь что дети растут, и ты знаешь что мало осталось времени, и что другие поднялись раньше, многие выше тебя»

Вы — плагиатор. Автора указать?
avatar
nfxzhzh, конечно, укажи, счас в мире идет поиск переписанных докторских… ))))
avatar
Silent Hamster, а автор Алекс qxr и это написано задого до 2008 года.
avatar
Читал практически слово в слово года три назад… По моему стыбрено откуда то… Ну или мысли одинаковые..)))
avatar
Можно побаловаться графоманством, пока сидим в боковичке и ждем новостей с рынка))))
avatar
ты стал трейдером.Я бы написал-успешным трейдером.
avatar
Михаил, Успешным- это еще рано. Что такое успешный трейдер- это те, кто каждый день продолжают работать над своими навыками, оттачивая мастерство и извлекая уроки из своих ошибок. Секрет успешного трейдера прост – нужно торговать осознанно и постоянно учиться, улучшая свою торговлю. Большинство трейдеров, как начинающих, так и более опытных, элементарно игнорирует простые правила прибыльной торговли, что рано или поздно приводит к сливу депозита.
Я все еще учусь на успешного !))))
avatar
Silent Hamster, а Вы таки считаете себя успешным трейдером? :)
avatar
Жене не интерсен сам трейдинг, главное, есть у тебя деньги или нет. Всё очень просто:
— есть деньги, то Иван Петрович
— нет денег, — свинья и сволочь
avatar
ABL, проституция в семейной жизни? Резать, н… уй.
avatar
На случай вероятного забана вот www.market-pulse.ru/Default.aspx?PageID=85&SubID=92
avatar
nfxzhzh, Спасибо за ссылку, почти одинаковые мысли. Видимо, тоже стыбрено у кого-то))) Вак разберется!))))
avatar
Silent Hamster, Помогите нищим аспирантам — расскажите вкратце, как нужно торговать на фортс чтобы копеечку за копеечкой выносить с рынка? Стабильно.
:)
avatar
Igor_Sergeevich, Все очень просто- надо на рынке находится в день как можно меньше. по времени. Что я под этим понимаю- если есть хороший вход- вошел, посидел, получил небольшую прибыль, в размере, например тысячи — и сразу соскакиваешь с рынка. Так как рынок имеет волновой характер… Если ты проехался на восходящем тренде- это не значит, что тренд будет все время восходящим. А смотреть на рынок надо постоянно. Искать новые точки входа, повороты и прочую пое… бень. Итак, вскочил- поимел прибыль или лося и выскочил. Снова сидишь. Как-то так.
avatar
Silent Hamster, в корне не согласен. Полагаю, что это в перспективе очень рискованный трейдинг. Безопасней и выгодней искать более устойчивые варианты движения и работать по среднесроку. Но как вариант, во флете, другого способа видимо нет. Но сила тренда в росте доходности очень велика. Понятно, что все зависит от многих других факторов, но щипать рынок в этом нет перспективы. ИМХО.
avatar
Igor_Sergeevich, Вот пример из сегоднящнего рынка. В пятницу я зашел в Сбер — шортанул его на два и потом еще на одну сотню тыр. ПОчему я шортанул сбер- когда все кричали, что коррекция это техничес и недолгая- а потому, что нечего сберу делать выше 110 рублей. Больно много Греф на себя берет. Вот из этих позиций и шортанул. Счас остался еще в ожом пакете сбера по шортам. Выжимаю 104 рубля, хочу больше тыры получить прибыль. Похоже, сегодня должно так быть. Хотя новости жду и неплохими, но надеюсь на плохие новости)))
avatar
Silent Hamster, особенно про Грефа мне понравилось...)))))
avatar
Мысли это по ссылке, а у Вас с несколькими депозитами слитыми с 2008 и немеряным самомнением заботливо выращенном в каком то пропахшем мышами совковом заведении не мысли а перефразированные досужие рассуждения.
avatar
nfxzhzh, Я вас обязательно возьму в оппоненты по защите докторской, если вы соблаговолите, конечно! ))))
avatar
Реально Вы взяли чужие интересные и правильные мысли и прицепили к ним свой абзац про лудоманское обналичивание копеек.

И кстати про несколько слитых депо ничего подобного не было, люди которые сливают депозиты не по причине форс мажоров дилетанты и им рано изображать из себя профи.

Проблема в том что Вы не проходили этого пути trading for living потому что трудились в шарашкиной госконторе или другой синекуре.
avatar
В конце поста имеется ввиду что надо довнести все деньги которые вынес ранее? Получается был напрасный труд? Столько времени потрачено зря. Каждый день ездил за 1000, а тут прилетела птица крыльями звеня и опа, хватай всё обратно ( не забудь ещё занять) и неси все обратно.
avatar
IliaM, Это было давно, в 2008 году я сначала на кризисе заработал % 40, но потом, весной 2009 года слил половину депозита. ТАк что я довнес некоторую сумму в кассу. А теперь я кассу использую только на выдачу ДС. )))) Как-то так надо понимать. А про сливы- это я написал в среднем- так как большинство сливает полностью депо и не раз.
avatar
Мило-душевно. :) Но от копеечек нужно уходить
к суммам адекватным потребностям.
avatar
Пошлю ссылку знакомому в ВАК. Будущий клиент как никак…
avatar
Автора не знаю, но написано хорошо, с пониманием темы.
avatar
Если бы не жёны и не тёщи, то прибыльных трейдеров кажется было бы поболее… Именно они многим укорачивают и зарезают на смерть мечты про занятие трейдингом… А торговать из под кровати, как то не удобно :)
avatar
Roman_N, Причем тут жены и тещи. Если тело не может порешать с ними, то куда ему против рынка. Я вообще в шоке от комента. Такого самоуничижения, даже не мог представить. Скажи им. «А ну марш за печку с.ка. А ты быстро на колени и со… ть!
Не можешь? Тогда одень платок и иди на х… й с рынка в погреб картошку перебирать.
avatar
Я «на рынке» с 2010-го, но уже примерно через год, у меня были точно такие-же мысли… Слово в слово. Кажется после прочтения записей Alex-a qxr. Если пороюсь в компе, наверняка найду ещё пару абзацев твоей будущей докторской…
avatar
Првильно чувак пишешь!
avatar
Красиво написано, скоро вторая часть?
avatar
дружище так устроенн мир, когда ты не зарабатываешь но стремишься к этому, бараны улыбаются махают рукой, и вот только ты купил хорошую машину, квартиру и т д бараны чешут у виска аааа откуда у него деньги :-))) респект не опускать руки и все будет ок а бараны они всегда были и будут т.к 90% на этой планете это стадо тупое бегущее каждый день на работу за своими копейками :-))))
а что без слитых депозитов никак трейдером не стать ?)
avatar
keylsd, увы, НИКАК! ;)
avatar
Считаем стоимость своего часа, прибыли с биржи, плюсуем сюда стоимость работ по дому, которые в это время делают ваши домашние вместо вас и понимаем, что жизнь прожита зря, посвящена циферкам и графикам.

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн