Блог им. AlexKillfish

Встречайте РОСТЕЛЕКОМ

Встречайте РОСТЕЛЕКОМ
⚡️Добавили в портфель нового эмитента!

 📍А купили мы его исходя из интересных новостей:

Ростелеком предложил обязать маркетплейсы вкладываться в сети связи)

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский считает, что маркетплейсы и другие интернет-компании должны финансово участвовать в развитии сетей связи:

Сейчас, видимо, в связи с поручением президента мы должны будем более активно развивать инфраструктуру вдоль дорог. При этом наш рынок растет очень медленно. Посмотрите, как растут маркетплейсы, как растут другие интернет-компании. А где их вклад кроме уплаты налогов, почему они до сих пор не участвуют в развитии инфраструктуры? задается вопросом Осеевский.

Президент Ростелекома предлагает отменить принцип «сетевой нейтральности», при котором операторы связи при пропуске трафика не должны отдавать приоритет какой-либо интернет-компании по сравнению с другими. Ранее Осеевский уже предлагал этот метод, но для сервисов, генерирующих видео — онлайн-кинотеатров и т.п. 

#Ozon и #ЯндексМаркет заявление никак не прокомментировали, а представитель #Авито отметил, что большинство российских компаний приобретают выделенные полосы трафика и оплачивают сервисные платежи за аренду каналов связи, сетевого и серверного оборудования, а также мест его размещения в дата-центрах. 

Эти платежи уже подразумевают возмещение операторам связи затрат на эксплуатацию сетей. Обязывать интернет-компании дополнительным обеспечением расходов операторов связи уже будет излишним.

 

1 комментарий
Читайте ростелеком предложил клиентам маркетплейсов скинуться на развитие сетей связи… Клиенты операторов связи уже скидываются.
avatar

теги блога ФИНГРАММrus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн