Блог им. Alexander_Serezhkin

Истинный прогноз трейдера на следующую торговую неделю - Nasdaq

Что за это была неделя!!! На этой неделе фондовые индексы демонстрировали волатильные движения в обоих направлениях, вызванные более высокими, чем ожидалось, данными по индексу потребительских цен и индексом потребительских цен (без учета продуктов питания и топлива), более прохладными, чем ожидалось, данными по индексу цен производителей, резким ростом процентных ставок, очередным падением ожиданий снижения ставок ФРС, падением потребительских настроений, а также смешанными доходами и прогнозами финансового сектора. Инвесторы должны быть готовы к новым потенциальным колебаниям на следующей неделе, поскольку будет опубликовано новая статистика.


Разочаровывающие пятничные результаты банка JPMorgan (от которого ждали «золотые горы»), а также падение потребительских настроений + Израиль настроили рынок акций на снижение, что привело к недельным потерям фондовых индексов США.

Стремительный рост цен на сырьевые товары, возобновление инфляционных опасений и рост процентных ставок заставили потребителей сомневаться в своей будущей покупательной способности, а инвесторов — задаваться вопросом — не предвидится ли на горизонте вообще какое-либо снижение ставок.


Ожидается, что большая часть этого роста (если он состоится) будет приходиться на секторы информационных технологий, коммуникационных услуг и потребительских товаров. В этих секторах также находятся все акции Великолепной 7. Если прогнозы верны, то рынок может вырваться вперед. К сожалению, большинство акций Великолепной 7 не начнут отчитываться о доходах до недели с 22 апреля...


Израиль подкинул проблем… Но Байден сказал, что перед выборами не надо «шума и пыли». Следите за $VIX, чтобы найти подсказки. В целом ситуация для роста фондового рынка США не такая безнадёжная как многим кажется.

Отчёты о прибыли:

Понедельник (15 апреля): Goldman Sachs (GS)
Вторник (16 апреля): United Health Group (UNH), Johnson & Johnson (J&J), Bank of America (BAC), Morgan Stanley (MS), United Airlines (UAL)
Среда (17 апреля): CSX Corp (CSX), Лас-Вегас Сэндс (LVS)
Четверг (18 апреля): Netflix Inc. (NFLX) Taiwan Semiconductor (TSM)
Пятница (19 апреля): Proctor & Gamble (PG), American Express (AXP)

  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq
  • Ключевые слова:
  • nasdaq

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн