Блог им. option-systems

На этой новости жду ускорение роста котировок АФК Система

ЦБ предложил смягчить критерии для участия НПФ в IPO — ИНТЕРФАКС

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU — Банк России подготовил проект указания, который расширяет возможности для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по инвестированию пенсионных резервов в акции российских компаний при первичном публичном размещении (IPO).

Как сказано в проекте, НПФ смогут покупать акции эмитента при первичном размещении, если их совокупная стоимость на организованных торгах составляет не менее 3 млрд рублей. Сейчас этот порог равен 50 млрд рублей.

Кроме того, ЦБ предлагает увеличить долю акций от общего объема размещения, которую может приобрести НПФ, с 5% до 10%. В марте регулятор предложил аналогичные изменения для инвестирования в IPO пенсионных накоплений.

Планируется, что проект указания вступит в силу во втором квартале 2024 года.

Это сильно облегчит реализацию планов по IPO дочек АФК Система.

ИНТЕРФАКС
★1
21 комментарий
Отлично! Ранее НПФ приносили доход ниже инфляции, теперь (за счет коррупции) НПФ будут покупать полный шлак — раздутое по оценке IPO  Книга закрывается, НПФ показывает доху отрицательную. 
Поручение Путина о росте фонды в 6 раз будет именно так и исполненно. Пенсионные деньги поглотят весь этот шлак.

avatar
Head of Algonaft'$, так погодите, а если они вверх пойдут? Тогда и план Путина будет выполнен и НПФ норм доху получат. Кстати, изучите, что было с 1981 года в США, почему там начался великий рост акций. Именно с пенсионной реформы. Вот и у нас произошла тихая пенсионная революция, но никто еще не понял.
Александр Шадрин, Какая революция? А, вы про заморозку пенсионных накоплений — забыл. Тогда да — революция Сейчас НПФ нагребут денег по новой программе  долгосрочных сбережений на 10 лет и накупят шлака на IPO. Сразу разбогатеем, будем на пенсию в Турции и Египты летать. Пенсия же будет ого-ого. Нам ее НПФы на прорывных IPO заработают)
avatar
Александр Шадрин, там резко снизили корпоративные налоги, дерегулирование банков. Им стало возможно выходить за границы штатов. Неограниченный рост теперь был в приоритете. Начался бум слияний и поглощений, когда обычный ларёк мог купить сеть супермаркетов на земные деньги.Плюс резко стали снижать %% ставки. Это Рейганомика.Капитал со всего мира попёр к ним. Одновременно Тэтчер сделала у себя в Великобритании
Head of Algonaft'$, он говорил про рост в 6 раз?
Система сначала может проверить 19
avatar
А вот и Александр! А мы то уж думали… все продал… не дождался… Оказывается и не продал… и дождался!!! С чем его и поздравляем!
Сергей Нагель, я в телеге больше t.me/shadrininvest
Саш, что по портфелю у тебя? Надеюсь, Систему не продавал?
avatar
Вася Пражкин, держу
— System of a down
— Рок группа?
— Прогноз 
avatar
Расскажи, какие обряды проводил для роста Системы.
В бубен стучал? Свечки ставил?
Маркиз Лафайет, еще может Деда Мороза он письмами окончательно достал
avatar
Вася Пражкин, или шамана Габышева
Маркиз Лафайет, 
Шамана певца
avatar
Маркиз Лафайет, уже всё сделано, растем
Маркиз Лафайет, Шаман за скверную погоду
Недавно в «бубен» получил.
Ему по" тыкве«настучали-
Он предсказания изменил.
Сидит теперь мрачнее тучи,
Бинтами «бубен» перевил
Таблетки пьет,-ведь»тыква" глючит!
Дебил!
avatar
Маркиз Лафайет, яйца чесал
Понял, вычеркиваю
avatar


– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. – Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы. – Да! А впоследствии и Вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс! Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
avatar
согласен. Система по технике только расти еще начала.




avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн