Блог им. IiSignaly-I-Investicii

Инвестиции в будущее: почему Газпром остается популярным выбором

Газпром отправился в космическое путешествие на орбите стабильности!

С осени 2022 года акции компании плавно кружатся в галактике цен между 150-185 рублей, создавая свой маленький космос стабильности.

Но не спешите скучать! Сегодня 16:00 по Московской космической станции (МСК) они совершили небольшой маневр на -0,62%, приземлившись на отметке в 157,85 рублей.

Впереди у Газпрома — звездные испытания! После потери ключевых маршрутов и в поисках новых звездных систем в виде альтернативных рынков, миссия компании предвещает быть непростой. Но мужество и смелость — вот что движет истинными покорителями космоса!

Астрологи дивидендов пророчат, что Газпром всё же осыпет звездной пылью своих акционеров в 2023 году, но дальнейшие космические экспедиции в мир выплат под большим вопросом.

Среди ученых-экспертов царят разногласия: некоторые скептически смотрят на ближайшее будущее Газпрома, утверждая, что компании предстоит длительный и капиталоемкий маршрут возврата к звездам 2021 года. Другие же верят, что новые горизонты уже не за горами, особенно если компания сумеет успешно решить вопросы с дивидендами.

В поисках новых цивилизаций и рынков, «Газпром» не останавливает свои исследования, даже сталкиваясь с космическими препятствиями. Так что, держим антенны включенными и следим за сигналами с далеких галактик! Кто знает, возможно, уже скоро акции компании вновь отправятся к новым космическим максимумам.


О серьёзном
На просторах фондового рынка обсуждается вопрос дивидендных выплат Газпромом за 2023 год, в контексте дефицита российского бюджета, и перспективы роста котировок акций компании на этом фоне.

Олег Абелев из ИК «РИКОМ-ТРАСТ» высказывает мнение, что Газпром, будучи одной из крупнейших государственных компаний, вероятно будет проводить дивидендные выплаты в качестве источника доходов для бюджета. Размер предполагаемых выплат может быть на уровне 25-30 рублей за акцию, что считается хорошим показателем для инвесторов.

Также обсуждается присоединение к Газпрому доли 27,5% в проекте «Сахалин-2», ранее принадлежавшей Shell. Этот шаг видится экспертами как положительный момент для «Газпрома», позволяющий увеличить экспортные объемы.

Аналитики «РИКОМ-Траст» и «БКС Мир инвестиций» оценивают перспективы акций «Газпрома» как положительные, указывая на потенциал роста и долгосрочные инвестиционные возможности. Если говорить об индустрии СПГ, «Газпром» также имеет потенциал увеличить объемы производства, что может дополнительно положительно сказаться на его акциях.

В общем, контексте, ситуация вокруг «Газпрома» и его будущие дивидендные выплаты, а также перспективы роста котировок акций компании, вырисовываются довольно позитивно в свете текущих и ближайших плановых развитий.

О других новостях Газпрома — читайте здесь https://dzen.ru/b/ZgLw_Bw7tS5GQPaP

Отчёт Газпрома — читайте здесь https://t.me/finbigrumoex/1851

Инвестиции в будущее: почему Газпром остается популярным выбором

2 комментария
PP PP, перед входом в атмосферу? потом сгорит в плотных слоях?
avatar

теги блога Finbigru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн