Блог им. Palmonk

Замечательный Смартлаб, но.......

Потусовался я тут определенное время и надо сказать, что данный ресурс по своей структуре действительно сделан очень неплохо — нечто среднее между форумом и ЖЖ  — есть и опции модерирования своего раздела и много всего правильного.....

Вот единственный как мне кажется серьезный минус заключается в том, что на первую страницу «ВСЕ БЛОГИ» выводятся только новые темы… поэтому старые все просто умирают — из за этого никто не общается даже в интересных темах, а заводить еще раз или несколько раз ту же самую тему как то по идиотски......

поэтому предложение: может стоит выводить на первые места не новые, а ОБСУЖДАЕМЫЕ темы? — вроде как логичнее, а то часто на первых местах ерунда какая то


Или сделатьнесколько разделов: «новые блоги», «популярные блоги»

ЗЫ добавлю: 
блоги с многими плюсами часто совсем не то — как раз их обычно обсуждают мало — вот самые интересные на мой взгляд темы как раз имеют не сильно много плюсов, но много дискуссии и интересных мыслей — и такие темы найти можно лишь случайным образом, что не есть гуд
★2
34 комментария
Поддерживаю
Самые обсуждаемые будут оффтоповые или около того темы.
avatar
То есть темы Павла и Василия. Тимофей не попадет в топ(
avatar
Тётя Паша, топики Тимофея наиболее обсуждаемые практически всегда, по моему скромному наблюдению.
avatar
EvALock, некоторое время уже не так.
avatar
к сожалению, часто в длинных обсуждениях тонны срача и при этом ничего конструктивного. видеть такие топики бесконечно на главной странно…
avatar
_xXx_, так может ввести разграничение на профильные темы и флудивые? чтоб кто где хочет, там и общается
avatar
а почему это логично? Т.е. новую, но не раскрученную тему (например, с новой идеей или статой), надо в Ж… искать?
Лучше уж фильтры сделать по времени, по комментариям и по просмотрам.
avatar
EvALock, и, кстати, на ряде зрелых сайтов такое есть. Полагаю, что и здешнего хозяина руки дойдут до этого как-нить в перспективе…
avatar
EvALock, да, да! ФИЛЬТРЫ чтобы ввести
avatar
EvALock, сделать просто дополнительную ссылку с таким фильтром.
делов то
avatar
Да это правльно…
avatar
нужно петицию выложить… и если наберутся 100000 голосов… ее рассмотреть стоит
avatar
No pain-no gain, предложение прикольнуло, плюсанул )
avatar
No pain-no gain,
даже в думе нет такого
avatar
Хорошо бы так сделать.
И обсуждение фьючерса закрепить. А то его уже не видно скоро будет в списке блогов. Хорошо хоть красным выделено.
avatar
++
avatar
Конструктивно. +

Но есть нюансы. Например, тут есть пару юзеров, которые как набухаются в пятницу, то создают очередную бессмысленную тему и всю ночь обсуждает сам с собой, комментариев 100-200 типа: «Ну пацаны, ну ващеее, ну красава....» Все время будет в топе )))
avatar
будет на главной один срач…
avatar
хотите, чтобы мы все время выбирали одного и того же?
так есть уже
avatar
Есть конечно раздел «ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ» но это не совсем то… плюсов там как бы ставят много, но обсуждают почему то не сильно много…
avatar
Вообще плюсы вещь странная :) — наплюсовали какой то теме и… и все! типа все согласны, все нравится, но обсуждать то как бы и нечего…

а есть темы которые и по трейдингу (не флуд) и горячо спорят и выясняют какие то важные и нужные для трейдера моменты, но плюсов как раз ставят мало — потому что НЕСОГЛАСНЫЯ :) и как раз именно поэтому, на мой взгляд такие темы наиболее интересны ибо очень правильные мысли можно именно в них найти…

но попробуй найди такие темы! :) если удастся случайно застать их на главной то хорошо, а если нет, то все — пиши пропало!

в общем как то так…
avatar
Palmonk, Грамотные темы чаще всего остаются без комментов, их даже не плюсуют, так как не врубаются про что там написано. А те кто врубается на плюсики не заморачиваются, да и мало их.
max1, +100! вот, вот, вот! именно об этом и я говорил!

Вчера создал одну тему, о разводах на форексе, так пришлось удалить — столько неадекватов навалило… щас вообще уже боюсь слово «форекс» в названии темы упоминать :)

реально «тех кто врубаются» шо то не сильно, хотя есть конечно, но просто тема уходит в историю так их и не дождавшись… да еще и испоганеная тролями и новичками, которые не в состоянии даже прочитать нормально о чем речь идет, но везде тыкают свое тупое имхо
avatar
Можно например сделать как бы 2 главных страницы: на одной будет то, что и сейчас, а на другой, напр., самые обсуждаемые темы или «editor picks». Переключалку этих двух лент сделать где-нибудь вверху страницы
avatar
Имхо нужна сортировка справа не только по "+«ам, но и по количеству комментариев. Ну и по новым комментариям как на обычных форумах тоже неплохо добавить.
avatar
Можно попровбывать сделать табличку слева, аналогичную «лучшие записи за 24 часа». Назвать например «обсуждаемые темы» и выводить в нее соответствующие темы
avatar
Странно, что никто не написал, что на главной странице есть ссылка «лучшие записи», по умолчанию там стоит «за 24 часа», но если зайти, то можно задать «за 30 дней» или даже «за все время». Таким образом все самые лучшие материалы всегда можно открыть с главной буквально 2 (двумя) кликами. Заходите и обсуждайте любые хиты. Хоть прошлогодние.

На главной должен быть актуальный свежак, который интересен (+15 и выше) участникам.

Данное предложение (по теме топика) считаю непродуманным. Изменение ради изменения.
avatar
Borrris, как это никто? посмотри 4 поста выше — там все объяснено!
avatar
Palmonk, )))) 2 комментария над моим предыдущим появились в процессе написания мной своего мнения. Но… В 99% случаев качественный материал активно обсуждается, но бывает и так, что материал хороший, но его не обсуждают… А насчет «материал хороший, но его не плюсуют», но при этом активно обсуждают, такого практически нет. Если напишите, что-нибудь стоящее, то +15 наберете практически всегда. Просто в силу посещаемости ресурса.
avatar
т.е. срач «моде он» и это будет на первых страницах?
avatar
++++

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн