Блог им. Amozov

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

133 неделя моего инвестирования. Каждую неделю покупаю акции российских компаний несмотря на новостной фон и движение котировок. Я не знаю, куда пойдет рынок, вверх или вниз, но что он пойдет вправо, могу сказать с уверенностью.

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

Покупки недели

На прошлой неделе закинул на брокерский счет 7 000 рублей и приобрел:

— НоваБев Групп (1 лот) доля в портфеле – 1,2%

— Совкомбанк (1 лот) доля в портфеле – 0,65%

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

Дивиденды. На что рассчитывать?

УК Доход и их сайт с разделом дивиденды нам в помощь.

У НоваБев Групп на ближайшие 12 месяцев ожидается дивиденд, скажу я вам, не хилый, 798,43 руб (дивидендная доходность 13,92%) с учетом уже объявленных 225 руб (финальные за 2023 год).

Пошли Совкомбанк смотреть. Годовые за 2023 год могут составить 1,39 рублей на акцию или 7,37% дивидендной доходности.

Портфель

Пополняй не пополняй, все равно получишь… Сумма с прошлой недели в тысячах не изменилась.

Сумма: 1 460 870 рублей

Прибыль портфеля за все время: 430 621 руб.

ТОП-3 компании в портфеле

Сбербанк-п – 313 166 руб (21,45%)

Лукойл – 212 671 руб (14,77%)

Фосагро – 199 710 (13,64%)

Че-то я попробовал в эту вашу диверсификацию (в плане количества акций), психологически, вообще мимо. Одна компания занимает 15% от портфеля, у другой доля 0,2%. Все-таки у меня есть план и я его придерживаюсь. Точечные покупки определенных компаний, отобранных в портфель по тем или иным параметрам необходимо продолжать наращивать, не смотря на новостной фон (плохой он или хороший), если с компанией там совсем какая-то вакханалия не происходит (типа полиметалла), то значит все ровно.

Что я имею ввиду, заработать здесь и сейчас, это одно, а заглянуть чуть дальше носа, это другое. Эффект старых денег, сложный процент – прекрасные вещи, именно к ним я и стремлюсь)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про дивиденды, финансы и инвестиции.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★1
2 комментария
тоже лучок с фосей бОльшую часть портфеля занимают. в сбер не верю уже, дивы известны и нескоро, апсайда нет
avatar
Tonikvzakone, да, есть риски и у Сбера
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн