Блог им. Azbuka_InvestTG

Тинькофф и Росбанк. Что же ожидать от данной новости?!

Всем привет, уважаемые коллеги! Сегодня мы поговорим о акции Тинькофа и об его объедении с Росбанком!

Подготовка к объедению банковских активов.
^ Если сделка будет реализована, то группа Тинькофф станет крупнейшим частным участником на рынке, превзойдя Совкомбанк. Владелец холдинга «Интеррос» Владимир Потанин готовит объединение банковских активов — Тинькофф и Росбанк. Совет директоров группы предложит акционерам рассмотреть интеграцию Росбанк в группу «ТКС Холдинг» на внеочередном собрании акционеров. Сделка будет основана главным образом на обмене акциями Тинькофа, а не на денежных средствах. Предполагается, что собрание будет созвано в ближайшее время.

t.me/+vCYubTGgORE3Mjgy — Заходи в канал. Будь сильным и разумным инвестором.

Тинькофф — крупнейший частный игрок на бирже?!
^ В случае успеха сделки, на рынке появится крупный частный игрок с активами более 4 трлн рублей и капиталом более 472 млрд рублей. Банк станет крупнее Совкомбанка, даже после присоединения «Хоум банка». Рентабельность объединенной структуры составит 30%. Основной акционер обоих банков Владимир Потанин уже выразил поддержку сделки, назвав ее перспективной.
^ Группа Тинькофф планирует перенести головную структуру в российскую юрисдикцию в 2024 году, что позволит усилить корпоративное управление и расширить возможности для неорганического роста и распределения прибыли среди акционеров.

Мое мнение. Мое мнение по тиньку — положительное. Компания сама по себе перспективная, да ещё и новости шикарные) В долгосрочной перспективе, советую брать! Не упустите шанс взять сейчас)
Всем спасибо, за прочтение данного поста до конца, до новых встреч! ❤️

теги блога Force_InvestorTG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн