Дорогие друзья!
Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый финансовым результатам инвестиционного холдинга SFI по международным стандартам финансовой отчетности за 2024 год. Сама отчетность будет опубликована утром 27 марта.
В этот же день на каналах SFI в ВК Видео и на RuTube состоится онлайн-презентация результатов SFI в 2024 году. В ней примут участие заместитель генерального директора SFI Олег Андриянкин и IR-директор Антон Гольцман. Во время вебинара можно будет задать вопросы спикерам в чатах под видеотрансляцией на обеих платформах. Также вопросы можно оставлять в комментариях к этому посту.
Итак, еще раз:
Дата: 27 марта 2025 года
Время: 11:00 (МСК)
Формат: вебинар
Где смотреть:
ВК https://vkvideo.ru/video-221406532_456239032
RUTUBE https://rutube.ru/video/745cc6ca137d20ea997fd98a8ae3e125/
7 марта 2025года совет директоров ПАО «ЭсЭфАй» принял решение о создании нового юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «ЭсЭфАй КЭПИТАЛ»(SFI Capital). Запись о создании компании в ЕГРЮЛ была внесена 12 марта 2025 года.
SFI Capital создается для изменения структуры владения существующими активами холдинга. На баланс компании будут переданы акции ПАО «М.Видео», также рассматривается возможность перевести на баланс компании пакет казначейских акций ПАО «ЭсЭфАй».
Перевод на баланс SFI Capital акций ПАО «М.Видео» позволит убрать влияние фактора переоценки стоимости ценных бумаг компании на прибыль ПАО «ЭсЭфАй» по РСБУ, что позволит более точно прогнозировать финансовый результат холдинговой компании. Напомним, именно показатели по российским стандартам бухгалтерского учета указаны в дивидендной политике холдинга как база для расчета дивидендов, выплачиваемых акционерам SFI.
В случае перевода на баланс SFI Capital казначейских акций холдинг получит возможность их продажи в будущем без ограничения по сроку владения, а также обеспечить более удобную для потенциальных покупателей инфраструктуру для проведения сделок.
Всем привет!
Первая по-настоящему весенняя неделя была отмечена публикацией финансовых отчетов многих компаний, в том числе «Европлана». На фоне геополитической неопределенности, продолжающей оказывать самое существенное влияние на рынок, индекс Мосбиржи демонстрировал высокую волатильность, а по итогам недели снизился на 1%. Аналогичную динамику продемонстрировали акции SFI, акции компаний холдинга за прошедшую неделю незначительно выросли.
Из новостей SFI и дочерних компаний стоит отметить следующее:
Всем привет!
По итогам прошлой недели акции SFI продемонстрировали позитивную динамику, увеличившись в цене за период сразу на 11,12%. При этом индекс Мосбиржи прибавил 3,09% на фоне геополитических событий.
Напомним, с минувшего четверга акции SFI входят в список инструментов, торги которыми доступны во время утренней сессии.
А вот какой была прошедшая неделя для наших компаний.
С 22 февраля бумаги LEAS включены в утреннюю сессию СПБ Биржи. Это открывает возможность для дополнительного притока ликвидности и расширения базы инвесторов.
21 февраля Европлан своевременно выполнил обязательства перед инвесторами, выплатив 115,17 млн рублей в рамках двенадцатого купонного дохода по облигациям серии БО-05.
Член Совета директоров ВСК Ольга Сорокина рассказала о масштабировании искусственного интеллекта в бизнес-процессы страховой компании, что позволит повысить скорость обработки данных и качество клиентского сервиса.