S&P500 фьючерс | SPX

Начать торговать
  1. Аватар Kitten
    Вводная к открытию недели

    Предстоящая неделя будет проходной перед планируем введением взаимных пошлин Трампа 2 апреля.
    Участники рынка будут корректировать свои портфели перед ожидаемым повышением пошлин, реагируя на поступающие инсайды в отношении решений Трампа 2 апреля, инсайды будут как истинные, так и ложные, что приведет к повышенной волатильности.
    На сегодняшний день базовый вариант: 2 апреля все пошлины США приравниваются к пошлинам торговых партнеров, а потом корректируются в ходе переговоров.
    Ситуация не так простая, ибо будут учитываться не только пошлины на товары, но и нетарифные барьеры и манипуляции курсами валют ради получения конкурентной выгоды.
    Минфин США Бессент заявил, что каждая страна получит определенный «тарифный номер», отражающий их торговую практику, такую как тарифы, нетарифные барьеры и валютные манипуляции, с возможными переговорами по избеганию или снижению этих пошлин.
    Но если судить по первому сроку Трампа, угрозе роста инфляции на фоне замедления экономики США, юридическим пробле



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Активный Инвестор
    Рынки были пугающе близки к краху на фоне потрясений в GameStop, интервью с СЕО брокера IB


    копия на ютуб    https://www.youtube.com/watch?v=c7_ulCYkUKY

    на все вопросы оперативно отвечаем в ТГ канале t.me/+DZKVPsxJH7A0YzEy
    оригинал без перевода www.youtube.com/watch?v=Yq4jdShG_PU
    18 февраля 2021 года-- Председатель Interactive Brokers Group Inc. Томас Петерффи говорит, что финансовые рынки были «пугающе близки» к краху во время беспорядков, вызванных Reddit в прошлом месяце. Он выступает на «Bloomberg The Open».
    тайминг
    00:30 шортисты должны были предоставить 27 млрд акций, а у них было только 50 млн штук.
    01:10 шортисты не могут выполнить обязательства перед брокерами, а те перед клирингом
    01:30 надо публиковать информацию о шортах хотя бы раз в день
    02:15 брокер повысил маржевые требования шортистам чтобы защитить своих клиентов
    03:45 можно ли повысить интерес к торговле не прибегая к PFOF
    04:55 «я боялся банкротства брокера из-за коротких позиций»
    05:45 SEC придется разобраться с дырой в системе



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Bulls&Bears
  4. Аватар Bulls&Bears
    Morgan Stanley | Обзор стратегии на 2025 год
    Morgan Stanley | Обзор стратегии на 2025 год


    https://rutube.ru/video/5201480fcd32f508c0383139dd4a51fb/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Kitten
    Пятничный поцелуй

    Ключевое слово уходящей недели: неопределенность.
    Этим словом жонглировали все появлявшиеся в эфире члены ЦБ: Пауэлл и члены ФРС, глава ВоС Маклем, глава ВоЕ Бейли, глава ВоЯ Уэда, члены ЕЦБ.
    Неопределенность для всех ЦБ была общая – торговые войны Трампа, но проблемы и их последствия каждый ЦБ описывал по-своему.
    Члены ЕЦБ жаловались, что из-за угрозы торговых пошлин Трампа они не могут снизить ставки быстро в опасении роста инфляции.
    Глава ВоЯ Уэда опасается замедления мировой экономики вследствие торговых войн Трампа.
    Глава ВоЕ Бейли заявил, что снижение инфляции может быть медленным, что заставляет ВоЕ осторожно и очень постепенно смягчать политику.
    Пауэлл заявил, что в базовом варианте рост инфляции на повышении пошлин будет временным и не потребует ответа ФРС, а рост инфляции будет погашен замедлением экономики.
    Но самым интересным стало выступление главы ВоС Маклема, который заявил о рисках стагфляции, т.е. росте инфляции на фоне рецессии, а т.к. ВоС практически не ошибается, то перспективы рисуются крайне печальными.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Белый дом: ОАЭ обязуются инвестировать в США $1,4 трлн в течение 10 лет — Reuters
    Белый дом: ОАЭ обязуются инвестировать в США $1,4 трлн в течение 10 лет — Reuters

    Объединённые Арабские Эмираты обязались инвестировать в США 1,4 триллиона долларов в течение 10 лет после того, как высокопоставленные чиновники ОАЭ встретились с президентом Дональдом Трампом на этой неделе, сообщил в пятницу представитель Белого дома.

    Новая структура «существенно увеличит существующие инвестиции ОАЭ в экономику США» в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта, полупроводников, энергетики и американского производства, сообщил Reuters представитель ОАЭ.

    В соответствии с условиями соглашения инвестиционный фонд ОАЭ ADQ совместно с американским партнёром Energy Capital Partners объявил о запуске в США инициативы по инвестированию в энергетическую инфраструктуру и центры обработки данных на сумму 25 миллиардов долларов, сообщил чиновник.

    XRG, международное инвестиционное подразделение государственной нефтяной компании ОАЭ ADNOC, также объявило о своей готовности поддержать добычу и экспорт природного газа в США, инвестировав в экспортный терминал сжиженного природного газа NextDecade в Техасе, сообщил чиновник.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Moris
    21 марта 2025 года - quadruple witching hour

    Сегодня экспирация опционов или так называемый quadruple witching hour. Это последние шестьдесят минут торгового дня в третью пятницу марта, июня, сентября и декабря, когда одновременно истекают контракты на фьючерсы на фондовые индексы, опционы на фондовые индексы, опционы на акции и фьючерсы на отдельные акции.


    21 марта 2025 года - quadruple witching hour
    Max Pain сегодня — 576 пунктов по индексу S&P (SPY).

    Теория Max Pain предполагает, что по истечении срока действия большинство этих опционов истекают бесполезными, то есть без премий. Максимальная цена боли, которая соответствует цене исполнения с самой высокой концентрацией открытых опционных контрактов колл и пут, является ценой, по которой держатели опционов понесут самые значительные финансовые потери по истечении срока действия. Продавцы опционов будут пытаться подтолкнуть базовый актив к этой максимальной цене боли, чтобы они могли получить максимальную прибыль по истечении срока действия опционов.

    Пишу об этом и многом другом на своем ТГ-канале здесь



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Мосбиржа: По итогам 13 торговых дней марта среднедневной объем торгов фьючерсами на иностранные ценные бумаги превысил ₽11,5 млрд - исторический рекорд
    В марте фьючерсы на иностранные ценные бумаги демонстрируют рекордные объемы торгов. По итогам 13 торговых дней марта среднедневной объем торгов (ADTV) превысил 11,5 млрд рублей — это исторический рекорд за всё время наблюдений.

    В группу контрактов на иностранные ценные бумаги входят:

    • 10 фьючерсов на глобальные ETF: SPYF, NASD, DAX, HANG, DJ30, STOX R2000, NIKK, INDIA,EM
    • 2 фьючерса на гонконгские акции: ALIBABA, BAIDU

    Преимущества инструментов — возможность участвовать в движении цен иностранных ценных бумаг, доступность для частных инвесторов с небольшим капиталом и отсутствие риска владения физическим активом, так как фьючерсы расчетные.

    t.me/moex_derivatives - Официальный канал Срочного рынка Московской биржи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий
    Пишу что думаю включая Еврик и СП500

    Я делюсь не только методами внутренней проработки, но и тем, что сам вижу на рынке. Сейчас, например, я ожидаю, что индекс S&P 500 продолжит движение вверх — как минимум до 5800 и выше, а евро отыграет коррекцию на пару фигур вниз. Такие движения, при условии что трейдер уверен в себе и спокоен, могут дать существенный прирост капитала.

    Но суть не только в направлении или сигнале. Главная проблема большинства трейдеров — не в капитале, а в их поведении на рынке. Можно иметь лучший вход, но слить позицию из-за страха, сомнений или внутреннего хаоса.

    Рынок не ваш враг. Он не «сливает толпу» и не играет против вас – он всего лишь зеркало вашего внутреннего состояния. Он отражает страх, импульсивность, жадность и неуверенность. Это не рынок вас наказывает – вы сами саботируете собственный успех, не осознавая, какие механизмы управляют вашими решениями.

    Именно поэтому я полностью обновил свой канали модель как я теперь делюсь тем что думаю. Теперь ни здесь ни на телеграме нет пустых прогнозов и шаблонных новостей. Я делюсь сакральной информацией, которую обычно не афишируют. Мы будем разбирать реальные стратегии, практики осознанности и глубокую связь между психологией, поведением и результатом на рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Mind Money Magazine
    ETFы, близкие к S&P 500. Ну как же их можно не любить

    «Самые разные ETF следуют широкому спектру стратегий, например, таких как зеркальное отражение S&P 500 или использование колл-опционов….», — делится в публикации на Usnews глава Mind Money Юлия Хандошко. — Первым шагом к инвестированию в ETF является знакомство с активами и подтверждение низкого коэффициента расходов, хорошей истории доходности, ликвидности и налоговой эффективности. Каждый из ETF в этом списке получил пятизвездочный рейтинг от Morningstar и превзошел S&P 500 за последние пять лет:

     

    VanEck Semiconductor ETF (SMH)

    Этот пассивно управляемый фонд в последние годы обогнал S&P 500 и большинство ETF, Успех обеспечило производство полупроводников. В общем, данный ETF имеет пятилетнюю общую годовую доходность в размере 28,2%, благодаря ставке на ценные бумаги Nvidia Corp. (NVDA). Конечно, из-за экономической и политической неопределенности в последнее время годовая доходность ETF снизилась до -4,2% (по состоянию на 10 марта), но актуальность полупроводников для современных технологий никуда не денется. Соответственно, ждем возвращения высокой доходности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gella
    Метод Геллы. Банк Англии - ДВА (s&p 500)
                        — Чем угощаете, голубчики?
                         — Извините, ваше сиятельство,
                             опять икрой.
                         — Опять?! Безобразие!

    Всем привет и трям! 
    Продолжаем работать! Уже четверг, но пить херши расслабляться еще рано! Из зоны 4-х летнего комфорта все вышли? Да, вот такой он новый старый президент США. ))
    Волатильность радует и бодрит, интрига будоражит воображение. Для трейдеров и бизнесменов открываются новые возможности и горизонты. 
    А недавно мне подумалось, что даже самые обычные вещи, которые мы уже и не замечаем, посмотреть под другим углом, заиграют новыми красками и выглядят совсем по другому.
    В общем, как говориццо «всё, что не делается — к лучшему».
    ПОГНАЛИ!

    НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

    Метод Геллы. Банк Англии - ДВА (s&p 500)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Максим Лесных
    Bank of America и наличные фондов

    Bank of America и наличные фондов

    ‼️⚠️Bank of America и наличные фондов

    1) Еще одна порция западной аналитики вам в ленту. Перед вами диаграмма, взятая из исследования Bank of America, которая показывает долю наличных (не инвестированных) в портфелях управляющих фондами.

    2) Доля наличных в портфелях управляющих составляет 3,5%. Это рекордно низкий показатель с 2010 года. Аналитики отмечают, что такая низкая доля наличных в портфелях, как правило, сопровождается коррекцией в течение 100–200 дней после выявления таких показателей.

    Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Perl
    Us500

    Us500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    ФРС не видит необходимости спешить с корректировкой ДКП, хочет дождаться большей ясности — председатель ФРС США Джером Пауэлл
    ФРС не видит необходимости спешить с корректировкой ДКП, хочет дождаться большей ясности — председатель ФРС США Джером Пауэлл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    ФРС США оставила ставку без изменений — на уровне 4,25–4,5% годовых
    ФРС США оставила ставку без изменений — на уровне 4,25–4,5% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Kitten
    Вводная к заседанию ФРС

    Общая ситуация

    На рынках наблюдается уход от риска перед ожидаемым введением США так называемых взаимных пошлин 2 апреля.
    Инсайды говорят об отсутствии на текущий момент окончательного плана по повышению пошлин для большинства стран мира, но ни один из инсайдов не предполагает отсутствие повышения пошлин и это приводит инвесторов в отчаяние.
    Все прогнозы рейтинговых агентств и банков предполагают рост инфляции на фоне замедления экономики после изменения правил международной торговли, эффект ожидается не меньшим, чем от нарушения цепочек поставок во время пандемии 2020 года.
    Канада, Мексика, ЕС и Китай пострадают больше всего в результате повышения пошлин, при этом приравнивание НДС к налогу администрацией Трампа является самой большой проблемой для ЕС.
    Инвестиции поставлены на паузу до понимания итогов повышения пошлин 2 апреля, даже великолепная презентация планов Нвидиа вчера не смогла развернуть акции к росту.
    Правительства, ЦБ многих стран также ожидают решения Трампа, чтобы скорректировать фискальные планы и монетарную политику.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Ожидается, что на сегодняшнем заседании ФРС оставит процентные ставки без изменений, инвесторы будут внимательно изучать политическое заявление и пресс-конференцию председателя Пауэлла — Reuters
    ◾ Ожидается, что в среду Федеральная резервная система оставит процентные ставки без изменений , но инвесторы будут внимательно изучать политическое заявление и пресс-конференцию председателя Джерома Пауэлла.

    ◾ Снижение инфляции в прошлом месяце оставляет Федеральному резерву возможность возобновить снижение процентных ставок к середине года.  

    ◾ Однако центральный банк по-прежнему обеспокоен тем, что повышение пошлин в США может вновь спровоцировать ценовое давление, спровоцировать замедление экономики или и то, и другое. 

    ◾ Согласно последнему отчету правительства,  потребительские цены в феврале выросли на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что является прогрессом по сравнению с показателем в 3% в январе.

    ◾ Пока рынок труда остается сильным, дальнейшее смягчение инфляции позволит ФРС постепенно снижать процентные ставки, что аналитики и некоторые политики ФРС называют «хорошими новостями» о снижении ставок. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Пушкин
    Сиплый по плану
    Сиплый по плану



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Помощники Трампа готовят новые тарифы на импорт стоимостью триллионы долларов — The Washington Post
    Помощники Трампа готовят новые тарифы на импорт стоимостью триллионы долларов — The Washington Post



    Администрация уже напугала инвесторов пошлинами на товары из Канады, Мексики и Китая. Советники готовятся к более масштабным мерам.

    Помощники президента США Дональда Трампа готовятся ввести новые пошлины на большую часть импорта 2 апреля, закладывая основу для эскалации глобальных экономических разногласий, которую президент назвал «Днём освобождения».

    За первые два месяца своего президентства Трамп повысил пошлины на импорт из Китая, Мексики и Канады примерно на 800 миллиардов долларов, хотя оценки сильно разнятся. Эти пошлины привели к обвалу фондового рынка и повысили риски рецессии в США, а также спровоцировали ответные меры торговых партнёров в отношении отечественной промышленности.

    Несмотря на негативную реакцию, высокопоставленные советники Трампа теперь публично заявляют о намерении создать новый тарифный режим, который введёт новые пошлины на торговлю с большинством стран, торгующих с Соединёнными Штатами.

    Источник, знакомый с внутренним планированием, подтвердил, что представители администрации готовят тарифы на импорт на «триллионы» долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Мартовский опрос портфельных управляющих Bank of America свидетельствует о резком ухудшении ожиданий инвесторов относительно ближайших перспектив мировой экономики — Ъ
    Мартовский опрос портфельных управляющих Bank of America (BofA) свидетельствует о резком ухудшении ожиданий инвесторов относительно ближайших перспектив мировой экономики. В анкетировании участвовали представители 205 фондов с суммарными активами $477 млрд.

    Число управляющих, уверенных в том, что в ближайшие 12 месяцев темпы ее роста замедлятся, на 44% превысило число тех, кто продолжает ждать ускорения. За месяц доминирование пессимистов увеличилось на 42 процентных пункта (п. п.) — самый сильный прирост с апреля 2022 года.

    Нынешнее ухудшение настроений косвенно связано с геополитическими факторами. Главным опасением марта стал сценарий, при котором американская экономика столкнется с рецессией уже в этом году. По данным опроса BofA, 39% портфельных менеджеров назвали данный риск ключевым на горизонте 12 месяцев для мировой экономики. В итоге данный риск с третьего места переместился сразу на первое, потеснив риск торговых войн с долей 25% на второе место.

    Именно развязывание торговых войн президентом США Дональдом Трампом и стало ключевой причиной ухудшения ожиданий по экономике США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Сережкин
    Что там в США опять случилось?
    Что ваши блумберги напишут? Такая волатильность не для роста рынка пока что. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Крупные международные фармацевтические компании опасаются, что самые продаваемые лекарства окажутся под угрозой из-за тарифной войны между США и ЕС — Reuters
    Крупные международные фармацевтические компании опасаются, что самые продаваемые лекарства окажутся под угрозой из-за тарифной войны между США и ЕС — Reuters


    Производители лекарств призывают администрацию Трампа и чиновников Европейского союза исключить медицинские товары из расширяющихся тарифных войн, надеясь предотвратить скачки цен на самые продаваемые лекарства, произведённые в Европе, от препарата Novo Nordisk Wegovy для снижения веса до препарата Merck для иммунотерапии рака Keytruda.

    В разговорах с официальными лицами США представители фармацевтической отрасли утверждали, что тарифы на продукцию из ЕС увеличат стоимость лекарств и создадут барьеры для доступа к ним пациентов, что поставит под угрозу приоритеты, обозначенные в указах президента Дональда Трампа, касающихся ценообразования на лекарства и увеличения продолжительности жизни американцев, согласно более чем полудюжине источников в фармацевтической отрасли, непосредственно участвовавших в обсуждениях.

    www.reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/big-pharma-fears-best-selling-drugs-crosshairs-us-eu-tariff-spat-2025-03-18/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Максим Лесных
    Рецессия в США

    Рецессия в США

    ‼️⚠️Рецессия в США

    1) В прошедшем ролике мы говорили с вами, что как только данные модели GDPNow от регионального банка Атланты обновятся, они будут опубликованы здесь.

    2) Данные обновились, каких-то радикальных изменений в лучшую сторону не произошло. ВВП США продолжает находиться в отрицательной зоне. По мере обновления данных, будем продолжать публиковать информацию здесь. Продолжаем готовиться к рецессии, вероятность реализации которой, многими экспертами оценивается, как близкой к 100%.

    Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ivanov
    США. ВВП 1 кв 2025 г. Банк Атланты 17 марта 2025 г.
    Модель прогнозирования ВВП Федерального резервного банка Атланты — GDPNow

    Последняя оценка: -2,1 процента — 17 марта 2025 г.

    Модель GDPNow оценивает реальный рост ВВП (сезонно скорректированная годовая ставка) в первом квартале 2025 года на уровне -2,1 процента 17 марта, что ниже -1,6 процента 7 марта. После публикации данных о розничных продажах сегодня утром прогноз реального роста личных потребительских расходов в первом квартале снизился с 1,1 процента до 0,4 процента. 

    США. ВВП 1 кв 2025 г. Банк Атланты 17 марта 2025 г.


    Темпы роста реального валового внутреннего продукта (ВВП), измеряемые Бюро экономического анализа США (BEA), являются ключевым показателем темпов экономической активности. Это одна из четырех переменных, включаемых в экономические прогнозы членов Совета управляющих Федеральной резервной системы и президентов банков для каждого второго заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). 

    Для личного и образовательного использования.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Глава Минфина США Скотт Бессент говорит, что его не беспокоит рынок: Коррекции - это здорово! — Bloomberg
    Глава Минфина США Скотт Бессент говорит, что его не беспокоит рынок: Коррекции - это здорово! — Bloomberg



    Глава казначейства США Скотт Бессент заявил, что его не беспокоит недавний спад акций.
    «Коррекции — это здорово», — сказал он NBC. 

    Глава казначейства Скотт Бессент хочет, чтобы вы перестали беспокоиться о фондовом рынке. 

    www.bloomberg.com/news/newsletters/2025-03-17/scott-bessent-says-he-s-not-worried-about-market

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

S&P500 фьючерс | SPX

Фьючерс S&P500

Торгуется на CME, тикер ES

На Московской бирже есть аналогичный фьючерс US500
Спецификацию и котировки можно найти тут: https://smart-lab.ru/q/futures/ (Ищите наиболее ликвидный символ US)

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: