Виталий С

Читают

User-icon
13

Записи

2

Хороший и плохой портфель. Портфели созданы

Сегодня завершил опрос по эксперименту создания хорошего и плохого портфеля.

Коротко об эксперименте.

Вам предлагалось выбрать из акций, входящих в индекс Московской биржи, отдельно плохие акции, это те акции, которые отвечающий не купил бы в этом году и считает, что они  в этом году расти не будут. И отдельно, респонденты, выбирали хорошие акции, те которые по их мнению, будут расти в 2018 году лучше всех. Исходя из ответов я составил 2 портфеля, один с 10 худшими акциями, которые вы выбрали, а второй с 10 лучшими. Далее, мы будем наблюдать за развитием этих портфелей и ориентировочно, в конце декабря подведем результаты. Будет ли, выбранный нами, «Хороший портфель» лучше «Плохого»

Результаты.

Всего за 3 дня проголосовало 212 участников. Оба портфеля составлены.

Ссылка на составленный, хороший портфель

Ссылка на составленный, плохой портфель 

Ссылка на полные результаты голосования



( Читать дальше )

Хороший и плохой портфель

Мы всегда пытаемся найти доходные акции, которые растут в цене. А можем ли мы действительно отличить «хорошие» акции от «плохих» ?
Предлагаю поучаствовать в простом эксперименте. Коллективно выбираем портфель из «хороших» акций и «плохих». В каждом портфеле будет по 10 эмитентов с весом не более 15% на акцию, вес будет определен из количества набранных голосов на эмитента.
 Далее оба портфеля будут заведены на сервисе по отслеживанию портфелей, на каждый из них будет создана отдельная ссылка с общим доступом, по этой ссылке можно будет отслеживать ситуацию с портфелем в любой момент. Ссылки всегда будут доступны в моем блоге.
  Планирую собрать мнения 300-500 респондентов.
 К концу года подведем итоги. Сможет ли портфель с «Хорошими» акциями показать больший рост, чем портфель с «Плохими»
Пройти опрос можно по ссылке — всего два вопроса на 40 секунд

теги блога Виталий С

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн