Филипп Сабельфельд

Читают

User-icon
1

Записи

3

История одного ИИС

В начале августа я закрыл ИИС, открытый в феврале 2016 и вывел деньги и оставшиеся бумаги, которые было жалко продавать.

Хочется подвести итоги, зафиксировать и проанализировать, в первую очередь, для самого себя, полученные за 3,5 года результаты.

Может, что-то из полученного мной опыта, кому-то еще будет полезно.

В далеком уже, кажется, 2016 году появилась возможность инвестировать деньги, полученные от продажи доли в бизнесе.

На тот момент в активе у меня, кроме денег, была пара слитых на ФОРТС депозитов, с десяток прочитанных книг по техническому анализу и азам инвестиций, огромная самоуверенность и желание играть на бирже… Так себе инструментарий, да… )

Цель была, конечно же, была довольно скромна: зарабатывать 50% годовых и накопить к старости мильярд… )) обязательно долларов...

Но как это сделать, представления не было, предыдущий опыт показывал, что гораздо легче все слить, чем хоть что-то заработать, поэтому стратегия на первый год была предельно проста:

  1. Вложить деньги с минимальным риском и постараться их не потерять.
  2. Получить налоговый вычет.


( Читать дальше )

Всем читать

Писать рецензию на классический труд по психологии нобелевского лауреата?
В двух словах: читать всем!



Много шума из ничего

Книгу купил и прочел.
Не жалею, хотя в книге излагаются банальные и очевидные вещи с претензией на истину в первой инстанции. Прилично опечаток и орфографических ошибок. Если будет второе издание, наймите хорошего корректора ;)
Из плюсов можно отметить простой стиль изложения и попытку систематизации практического современного трейдерского опыта, наталкивающую на размышления. Такие книги не так часто встречаются. 




теги блога Филипп Сабельфельд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн