rootshell

Читают

User-icon
32

Записи

14

Ярославская сбытовая компания: почему миноритарные акционеры бесятся?

Ярославская сбытовая компания: почему миноритарные акционеры бесятся?Являюсь миноритарным акционером ЯСК (помимо владения акциями других энергосбытовых компаний) вот уже более 4 лет. До сегодняшнего дня мог описать себя в качестве счастливого миноритария Ярославской сбытовой: дивиденды выплачивались щедрые, акции, купленные во время кризиса в первой половине 2009-го года возле дна многократно выросли в цене. Но вот сегодня я прочел сообщение о состоявшемся вчера, 4 февраля 2013 года, совете директоров ЯСК. И эта новость меня взбесила. Думаю, многие другие акционеры ЯСК, миноритарии, или, говоря просто, мелкота, поймут мои чувства.
На этом Совете (в составе 7 человек) вчера были рассмотрены и приняты (причем единогласно) два вопроса. Первый — «Об утверждении отчета о правовой работе ОАО «Ярославская сбытовая компания» за 2012 год я воспринял нейтрально. Второй же вызвал мой праведный гнев: «Об одобрении безвозмездной финансовой поддержки Ярославскому региональному общественному фонду поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия»».


( Читать дальше )

Уоррен Баффет: авторизованная биография

Уоррен Баффет: авторизованная биографияРезюме почти 800-страничной книги Элис Шрёдер “Уоррен Баффет” (The Snowball: Warren Buffett and the Business of Life by Alice Schroeder – первое издание на английском языке вышло в 2008-м году; книга была признана лучшей книгой о бизнесе и инвестициях 2008-го года на Amazon) издательства «Манн, Иванов и Фербер» в кратких пунктах:
 
— широко распространенный образ Уоррена Баффета как простого американского старика, любящего кушать гамбургеры и сидеть дома в Омахе, не имеет много общего с реальностью. В реальности Баффет много путешествует по США, ведет лекции. Он не так прост, как его любят изображать СМИ. Так, ежегодно он вместе с семьей прилетает для участия в организуемой Allen & Company Sun Valley Conference в Айдахо, где много и с удовольствием общается с сильными мира всего. Связи и личные контакты – это очень важный аспект успеха “Оракла из Омахи”. Это не принято говорить в Америке, но основные решения о судьбе страны принимаются не электоратом, а олигархической верхушкой. Туда, куда не нужно, представителей СМИ аккуратно не пустят, да и владельцы этих СМИ, наподобие Мердока, что называется, в теме;


( Читать дальше )

Пару мыслей о ситуации с ТНК-BP глазами ее миноритарного акционера

В сложившейся непонятке относительно будущих акционеров ТНК-BP, думаю, что для миноритарных акционеров плохого ожидать не стоит. Если ARR выкупит блокпакет у BP, то прекратятся склоки между акционерами, снижавшие эффективность корпоративного управления. Дивиденды продолжать быть щедрыми. Если Роснефть выкупит долю BP в ТНК-BP, то склоки прекратятся, запасы ТНК-BP можно будет отразить в  отчетности как запасы Роснефти. Дивидендная доходность же при таком сценарии сильно не уменьшится потому, что эти 30 млрд. долларов долга, которые для покупки привлечет Роснефть, нужно будет обслуживать. Проценты по кредиту вполне можно отдавать дивидендами ТНК-BP. Даже если дивидендная доходность при владельце Роснефти будет уменьшена, то либо за счет хорошей прибыли ТНК-BP радикально уменьшится ее долговая нагрузка (которая и сейчас очень невелика), либо за счет вложения этой прибыли в новые проекты за 3-5 лет резко возрастет выручка и чистая прибыль. А это рано или поздно приведет к увеличению капитализации ТНК-BP.


( Читать дальше )

QUIK для Linux, Mac OS, Android...

QUIK для Linux, Mac OS, Android...В очередной раз обеспокоился проблемами безопасности, работая под Windows. Отписал в службу поддержки ARQA Technologies запрос на версию QUIK под Linux (думаю, что мастурбация с настройками wine или запуском программы под виртуальной Windows уже неактуальны при таком массовом запросе пользователей насчет разработки версий программы для Linux, Mac OS, Android).
Ответ был таков: 
_______
Здравствуйте!

Проблема воровства ключей троянами никак не связана с типом и версией ОС. И решается обычно совсем другими средствами. Наша компания в рамках нашего ПО предлагает защиту от подобной угрозы и рекомендует использоватьмеханизмы двухфакторной аутентификации при авторизации на сервере КВИК.
Этот способ аутентификации предполагает ввод дополнительного пароля, который Вы получите по независимому каналу связи (sms, email, голос) и который должны будете ввести для продолжения аутентификации.

( Читать дальше )

теги блога rootshell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн