miLLLer

Читают

User-icon
14

Записи

18

Новая разводка мошенников! Теперь "Арендаторы квартир", а не "Служба безопасности Сбербанка".

    • 30 января 2024, 17:16
    • |
    • miLLLer
  • Еще

Только что меня чуть не развели мошенники. Были близки. Но удалось их распознать на подступах. 

Суть мошенничества такова:

Я сейчас сдаю в аренду свою вторую квартиру (у меня их две). Одна в Москве, где я живу, вторая – инвестиционная – в Новомосковске (Тульская область). Разместил объявление на Авито. Звонок с сайта.

Легенда: Семья муж + жена. Женщина — врач. Ищут квартиру в том городе и моя им очень понравилась. Настолько, что готовы перевести стоимость проживания за первый месяц дистанционно, без просмотра, а заезд в квартиру и заключение договора с 10 февраля (через 2 недели). Типа, снимайте объявление с Авито, оплачивают прямо сейчас, чтобы квартира зарезервирована за ними была.

Но есть одна задача: для бухгалтерии по госслужбе нужен чек об операции от Сбербанка, что они перевели мне деньги.

Тут у меня появляются первые сомнения. Потому что как юрист я знаю, что все подтверждения об оплате остаются у плательщика.

Сомнительные моменты, которые были:
1. Им требовался чек по операции от меня, хотя данные должны были остаться у плательщика при оплате.



( Читать дальше )

Москва Сити. Финансовый квартал

Отснял Москву Сити крупным планом в Full HD, в том числе виды внутри небоскребов. 
Для тех, кому всегда было любопытно там побывать внутри, но не было ни времени или возможности. 


Госдума обнулила президентские сроки Путина

Ну что ж, я искренне поздравляю всех тех, кто не занимался политикой последние годы и игнорировал протестные акции. Впереди вас ждет очень интересная жизнь.
Сегодня, в режиме спецоперации, ГосДума одним днем проголосовала за обнуление президентских сроков Владимира Путина. Это означает, что он сможет пойти на выборы после 2024 года и еще 2 срока быть президентом — до 2036 года.
Зачем какие-то Госсоветы, преемники и сложные схемы? Когда людям всё равно на всё плевать...Госдума обнулила президентские сроки Путина


S&P 500 на 2532 пункта

Предполагаю, что на новостях:
  — о первых погибших о коронавируса в США,
  — о новых случаях заражения в Тайланде, где находятся множество фабрик.
  — PMI Китая 
  — Риске глобальной пандемии коронавируса

S N P 500 может отправиться на глобальную коррекцию к 2 532 пунктам.  

2009 год — Мировой финансовый кризис

2012 год — Вторая волна кризиса

2016 год — падение нефти до 27 $

2019 год — Торговые войны США — Китай

2020 год — Коронавирус



S&P 500 на 2532 пункта



Мошеннические юридические компании. Часть 2. Приставы.

Прошлый мой пост о мошеннических юридических компаниях оказался очень популярен на Смарт-Лабе. https://smart-lab.ru/blog/544304.php
Пришло много положительных откликов.

Что ж, если тема интересна, давайте продолжим разбирать способы мошенничества, ожидающие людей в юр. фирмах. Поговорим о действиях после суда — приставах.

Принято считать, что получение решения суда — финальный этап спора и окончание всяческих активных боевых действий. Как будто решение суда является решением всех проблем. Эта идея активно развивается и поддерживается юридическими фирмами. Они заинтересованы получить гонорар за представление интересов в суде, но не за исполнительное производство. Исполнение решения суда замалчивается как нечто несущественное и само собой разумеющееся. Человека обманывают и вводят в заблуждение относительно сроков решения проблемы. Представляют дело так, будто решение проблемы займет 2-3 месяца и ограничится получением решения суда. Что, конечно же, часто неправда.



( Читать дальше )

Снова нападение на нефтяные танкеры в Оманском заливе сегодня

Иранский телеканал сообщил о нападении на два танкера в Оманском заливе
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU — В Оманском заливе утром в четверг произошли два взрыва подряд, это произошло при нападении на два крупных нефтяных танкера. Об этом сообщает иранское агентство Press TV со ссылкой на иранскую телекомпанию Al-Alam и ее местные источники.

Экипажи танкеров подали сигналы бедствия ближайшим государствам, утверждают пакистанские источники телекомпании.

Контролируемый Британским королевским флотом Центр по обеспечению безопасности торгового судоходства Великобритании предупредил, что в Оманском заливе в четверг в 45 км от берегов Ирана произошел некий инцидент, и призвал к бдительности, передает АР. Представитель Пятого флота ВМС США, базирующегося в Бахрейне, заявил, что командование в курсе и выясняет детали произошедшего.

Информация об инциденте поступила на фоне обострения между США и Ираном и во время визита в Иран премьер-министра Японии Синдзо Абэ, отмечает АР.
В середине мая ливанские и иранские СМИ сообщили о терактах против танкеров в порту Фуджейры в ОАЭ. Власти эмирата сначала опровергли эту информацию, однако затем МИД ОАЭ подтвердил атаки на четыре коммерческих судна, которые обошлись без пострадавших или материального ущерба.



( Читать дальше )

Мошеннические юридические компании

На прошлой неделе уволился с очередной шарашкиной конторы, проработав там 2 дня. Точнее юридической фирмы, как они себя называют.

Последние лет 7 это уже превратилось в какую-то глобальную проблему Москвы и, возможно, всей России. Началось с 2012 года, когда вступил в силу федеральный закон № 324 «О бесплатной юридической помощи». К образованию государственных юридических бюро это не привело, зато привело к образованию тысяч мошеннических ООО, которые промышляют совершенно обычным мошенничеством, согласно ст. 159 УК РФ, то есть завладевают чужими денежными средствами путем злоупотребления доверием.

Механика работы везде одинакова:

1. Бесплатная юридическая консультация.

2. Закос под муниципальную или государственную структуру. На сайте гербы (измененные, кстати, чтобы не придраться за использование гос. символики), флаги, люди в форме силовых ведомств.

3. Обещания всех засудить, деньги взыскать, компенсации получить в астрономических размерах, а самое главное — возместить по суду все юридические расходы — ключевой момент во всей истории.



( Читать дальше )

Трейдерский анекдот.

Трейдерский анекдот.
Пустыня. Араб гонится за евреем на танке и стреляет по нему. Через некоторое время арабский танк останавливается и перестает стрелять. Еврей тоже останавливается и спрашивает: 
— Эй, Ахмед, ты чего стрелять перестал? 
— Да патроны закончились...
— Могу пходать...

Ко всяким докладам о том, как Америка жестко хочет поиметь Россию. 

Игромир 2017

    • 15 ноября 2017, 03:21
    • |
    • miLLLer
  • Еще
Знаю, что оффтоп, но… это самое крутое и яркое мероприятие за последний месяц в Москве, ИМХО. Ежегодная выставка по компьютерным играм — Игромир 2017, на которой, кстати, присутствует множество компаний, акции которых мы покупаем: Nvidia, Microsoft, Activision Blizzard и другие.

Наконец-то я смонтировал свое видео. Надеюсь, вам понравится. 

теги блога miLLLer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн