Wasiliew Wasilij

Читают

User-icon
30

Записи

199

Напильник Смартлаба

Тимофеус, вот смотри, ты сделал карту рынка (ну, как сделал… скопировал так-то за месяц с лучших общепринятых образцов). На этой карте есть котировки, да? при наведении на них видны изменения стоимости и объёма по отношению к предыдущему торговому дню — хорошо, нормально, как обычно. Есть всякие си-ри, там тоже всё как у всех, это понятно, не первый день  торгуются.

Дальше идёт собственно Смартлаб в картах — ты понял хоть, что ты сам себя закартировал? Что это и есть Смартлаб?!
Сразу идём к постам, они пребывают в картах в течение времени жизни, минимум сутки (а может и максимум), при наведении можно узнать актуальность для общества, уровень одобрям-са — модель работает с основания сайта, поэтому всё уже устаканилось и было успешно приведено к виду «как у всех» — нормалёк.

А вот переходим назад, буквально, на пол оборота мышки, к тому, над чем ты так долго работал, что было твоей «красной тряпкой», что прямо должно было разорвать мфд в клочья, чуть ли не монетизировать тебе смартлаб — к форуму акций…

( Читать дальше )

Напильник Смартлаба

Тимофей, так должно быть,

Напильник Смартлаба

чтобы после авторизации в постах цветной текст пропадал?

Напильник Смартлаба

( Читать дальше )

Напильник Смартлаба

Хм… Из дневника: «День следующий: не оставляю попыток написать комментарий забанившему меня Тимофею...».
И — о, чудо! — ссылка «Ответить» не функционирует в забаненном для меня блоге! Это революционно… ящтаю.
Осталось набрать статистику;)

Напильник Смартлаба.

А я вот почитал, что тут пишется из свежего про всякие правила и модерации, наполнение и развитие… и посетила меня мысль. Зачитываю.

Тимофеус, дабы ввести объективный критерий оценки содержания постов (только постов, не комментариев), предлагается немного изменить форму со страницы smart-lab.ru/topic/add/. Как то, тут у тебя уже есть пара-тройка окошек, в которых можно уточнить, куда и почему попадёт будущий пост. Пойдёт ли он в общую ленту, в копипаст или ещё куда, какое у него будет название, какие мысли автора соответствуют хештеги, спецтеги и проч.

Да сделай же эти окошки обязательными к заполнению и увеличь их количество! А вместо окошек всего лучше сделать кнопки, как в спецтегах, чтоб народ не мучался с мышками и толстыми пальцами.

И вот, представь, всё ты сделал, протестил и запустил. Я открываю эту страницу, обязательно отмечаю направление моей будущей писанины (пока не отмечу, окно «Текст» может быть и недоступным:) из вариантов «О рынке, об экономике, сигнал, оффтоп, политика, саморазвитие, оффтоп, новости, о жизни, о выборах, о смысле жизни, о модерации, о правилах, об отдыхе, о торговле, наконец» — заметь, это всё были разные кнопочки/строчки выпадающего меню! Потом я сочиняю название, пишу, чего хотел сказать, тыкаю спецтеги (зачем мне придумывать метки, я так и не понял… лучше бы твой искусственный интеллект на основе набранного «Текста» выдавал мне уже имеющиеся варианты, а я их бы выбирал, не забывай, клавиатура — это отживающий свой век инструмент), прочее. И отсылаю всё это в никуда.

( Читать дальше )

Во всех терминалах страны!

Малышок борется за Киви!
Эпичную картинку по понятным причинам не выкладываю.

По Сбербанку...

А не дорисовывает ли обычка второе плечо?..

Что делать Тимофею...

Ну, кроме всего прочего...
Чтобы особо не тратиться на дорогу в бескрайние прерии Ставрополья с целью провести приватную беседу интервью с федеральным судьёй, надо оперативно организовать конференочку в Андроновке на тему «Налогообложение участников фондового рынка и его оптимизация в России». Пока хайп жив, и билеты раскупятся, и народец подтянется, и прессе интересно, да и властям, я думаю, захочется «посетить с целью поджога», и вопросы поднимаются актуальные, и судье можно во время бесед  вворачивать «а вот на проходящей сейчас в Андроновке международной конференции по налогообложению в России» или «как считает такой-то в интервью на ...».
Короче, какой-нибудь цукербергер-маск уже бы бронировал пресс-холл и клеил афиши на коровнике.

Тем временем в Ставропольском крае...

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вчера на фоне судебного разбирательства снизило кредитный рейтинг СмартЛаба Tesla на одну ступень, с «B2» до «B3», уведя его еще глубже в спекулятивную зону.
Выше риск — выше доходность;) Потенциальная доходность.

Тимофей, покайся!

Тимофей, ты ещё и гражданского права не знаешь?!
Срок обжалования начинается с момента, когда ты узнал о решении суда. Ты когда узнал? Только что? Зафиксировал этот факт? У тебя есть месяц, чтобы ответить. Месяц будет исчисляться по штампу отправления на письме. Или по дате принятия твоей жалобы в канцелярию суда. Или по дате электронного обращения.
В обращении не забудь указать, что надо восстановить формально истекший срок обжалования. Так как ты узнал о решении суда только что. Проси решение суда отменить, потому что оно принято без уведомления тебя о факте суда. Ты, типа, не в курсе;) Так и напиши «Братиш, ну чё ты начинаешь?! давай к нам на конфу, тёлки, гостишка», ну, ты умеешь, не мне тебя учить...
Короче, всё в твоих ручонках. Попустишь — лишишься своего богатства.

теги блога Wasiliew Wasilij

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн