Старый

Читают

User-icon
16

Записи

34

Гарантийное обеспечение

Даже форекс-дилеры заранее сообщают о повышении маржинального обеспечения. Посмотрел сообщения брокера, посмотрел новости московской биржи — нигде ни слова о повышении ГО. Это нормально? Видимо жизнь в России настолько сурова, что российские трейдеры должны сами заранее все рассчитывать и просчитывать. Допустим что сегодня был форс-мажор (хотя даже с натяжкой его можно было отнести на прошлую пятницу), но постфактум то опубликовать надо, нет? Или так сойдет?

П.С. Фьючерсом РИ особо не торгую, поэтому приведу ориентировочные цифры: ГО повысили на 70-100%

До торгового отдела брокера не дозвониться

Стоило только пройти несколько планок и брокер «подсел на очко». Какой брокер щас не тупит с серверами? Отпишитесь. Лично мой  не дает мне закрыть купленный спред по опционам Si. Изредка заявка выставляется, но потом опять блокирует. С ГО все в порядке, пытаюсь сначала откупить проданную «ногу», — все равно облом. Слабаки российские брокеры, отстой.

Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение

В современном мире считается, что Пасха — это праздник в честь Воскрешения Иесуса и схождения его с креста. В этот день, Распятый спаситель покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился на радость всем. При этом на Пасху принято печь куличи и пасху, а так же красить яйца. 
         Лично меня еще в далеком детстве начал интересовать вопрос «почему?». А вы не задумывались? Пасха — языческий праздник или православный? И думаю, многие из вас его тоже задавали, и так и не получили вразумительного ответа. В последствии я даже имел обыкновение перед этим праздником интересоваться у священнослужителей и расспрашивать их об истоке традиции праздновать Пасху именно так, но опять же, я так и не получил ни одного связного ответа, который бы сам себе не противоречил или подтверждал бы символьность события. Вместо этого я просто слышал вольный пересказ нескольких легенд с весьма искаженным в свою пользу смыслом. 
Теперь давайте же посмотрим правде в глаза. Хотя, если честно, скажи мне это кто-нибудь лет 5 назад, наверное, я и не поверил бы сам. Но доказательства на лицо, судите сами… 

( Читать дальше )

Знак

Знак

Сегодня дали в магазине сдачей. Наверно пора бакс покупать на все.


Покупка/продажа по цене лучше рыночной

Покупка/продажа по цене лучше рыночной
На графике «проскочила» сделка по цене 236. Как такое возможно при текущем спросе и предложении?

Русская рыбалка

       Была раньше на компе (а может и сейчас есть) игра «Русская рыбалка». Небольшая такая программка. В игре, помимо непосредственно ловли рыбы, была возможность поторговать водкой, сигаретами, еще чем-то вроде. Другими словами была этакая примитивная товарная биржа. В то время я уже имел знакомство с форексом, поэтому меня конечно «биржа» заинтересовала :-D  Доход в игре этот примитивный симулятор торгов приносил очень даже неплохой (если был внушительный капитал от продажи рыбы). Стратегия торговли сводилась к элементарному: покупать на минимумах и продавать на максимумах, также использовались усреднения. Однако в своей реальной торговле в те времена я почему-то тупо и с завидным упорством продолжал покупать на максимумах и продавать на минимумах. Парадокс.

Почему мосбиржа транслирует теоретическую цену опционов с задержкой?

Причем хорошая такая задержка, не хилая, в самый раз чтобы нае нажиться на честных трейдерах. В России везде жулики что ли?

теги блога Старый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн