Блог им. fylh

Почему мосбиржа транслирует теоретическую цену опционов с задержкой?

Причем хорошая такая задержка, не хилая, в самый раз чтобы нае нажиться на честных трейдерах. В России везде жулики что ли?
62 комментария
В России много дураков, которые  обращают  внимание на задержку малозначимых циферок и считают что вокруг одни жулики  и все хотят их обмануть.
avatar
Буратин, задержка этих «малозначимых» циферок не имеет значения лишь для тех, кто торгует с помощью робота. Я торгую руками и меня напрягает постоянно в уме высчитывать в динамике цену опциона каждый раз при совершении сделки. А теперь будь добр, поясни кто дурак?
avatar
A.L., ну если ты чего-то непонимаешь, то это полбеды, но если из-за этого всю страну обвиняешь в жульничестве, то да, ты скорее всего и есть дурак.
avatar
Kuzuma, раз ты такой умный, то расскажи как торговать опционами без привязки к теор. цене?
avatar
A.L., 
Торгуй по своей цене, если не умеешь или лень считать или жалко денег на робота — не торгуй. 
Теория особо важна на клиринге  при расчете маржи, все отсальное время это просто ориентир.
а как на америке вообще без неё торгуют? И ликвидность здесь вообще не причем.
avatar
Kuzuma, по какой своей, мне что делать нехуй. Ты сам дурак. Я пришел на биржу торговать, а не заниматься высчитыванием своей цены. Ты же сам себе противоречишь говоря, что теория важна для клиринга и при этом призываешь высчитывать свою цену. Бабло то мне зачисляют\снимают не по моей, а по цене биржи. Ликвидность как раз и при чем на 100%. Вот на фьючерс Si не нужна теория, ликвидность достаточная.
avatar
A.L., ты точно дебил
avatar
Pink Elephant, сказал бы ты мне это в лицо, околорыночник несчастный. Или только бумагу пачкать способен?
avatar
Pink Elephant, сыкун
avatar
Pink Elephant, жаль, что ты, говно околорыночное, осталось. А я уже обрадовался было. Но сдается мне, что все-таки ты уплыть хотело, но обиделось и вернулось назло )
avatar
A.L., A.L., У вас, что неодолимое желание купить\продать именно по теоретической цене которая  есть в данную секунду или у вас есть понимание по чем вы готовы купить\продать, и тогда зачем вам нужна цена информационного уровня.
avatar
Буратин, у меня есть понимание, что вариационная маржа считается по теор. цене. И еще есть дельтанейтральная торговля с использованием фьючерса. Дошло? 
avatar
A.L., Хотите сказать, что задержка в расчете вариационной маржы для вас критична, не смешите. Если вы занимаетесь  дельтанейтральной торговлей, то здесь без собственных расчетов не обойтись И опираться на значение теор. цены в терминале — глупость.
avatar
Буратин, если пару-тройку контрактов гонять, то конечно не критично )
avatar

A.L., почитайте правила биржи. Теор.цена — это её добрая воля. Только как грубый ориентир (+ оценка дневного финреза, емнип). Никаких гарантий. Даже гарантий ее наличия в каждый момент времени нет.

 

Теорцены надо смотреть в нормальных опционных программах с грамотным расчетом улыбки.

avatar
не нравится не пользуйся,  на америке никакой теоритической цены  вообще нет. На ровном месте обиженку из себя  строить и кого то обвинять в этом не надо.
avatar
Frommas, а как это строить обиженку? На американской бирже теоретическая цена не нужна, сравнил жопу с пальцем )
avatar
A.L.,  если  на америке  тебе терия не нужна, то и тут не пользуйся, а то видишь ли обидели тебя ею)
avatar
Alex, слово ликвидность знакомо?
avatar
A.L., посмотрите котировки на опционы на YMH8. Как-то сразу меркнет слава «центра неограниченной ликвидности».
avatar
Александр (GUNFU), на неликвиде это или ошибка или переброска
avatar
на теор цену ориентироваться? только как купить и продать? страйк выше 142500

avatar
Александр (GUNFU), стакан плотный на америке не везде, маржируемые опционы или нет с ликвидность тема не связанная. Теория скачет не сильно и рекдо, совсем не на таком уровне что бы можно было до маржинкола доводить, тем более брокер по своим улыбкам риск считает, а не по биржевым.
avatar
Александр (GUNFU),  ну это к брокеру вопрос а не к бирже.
У меня в открытии маржинколл когда ГО 200%, и риски по маржинколу они считают по своим ценам, а не по теории биржи.
идиотов  продающих опционы на все надо наказывать, брокеру нахер не нужны клинеты несущие ему риск. 
avatar
Александр (GUNFU),  меняйте тогда брокера, у меня в открытии прежде чем крыть,  пишут письмо на элпочут, присылают смс и звонят заранее предупреждая когда ГО превышает 200% и считают риск по своей теории, а не биржевой. Так что редкие небольшие скачки теории биржевой  по сути не имеют значения, за 3 года ни одной проблемы у меня не было хотя хреначу ГО всегда под 100% и выше.
avatar

Kuzuma, в айти тоже предупреждают 10 раз.

avatar
да, действительно страна жуликов и непробиваемых ватников. Только ватник лезет критиковать не разобравшись в вопросе. Держись, Русь!
avatar
A.L., и ты самый яркий представитель непробиваемых ватанов, который никак не может понять что проблемма не в теории биржи, а в собственном неумении работать с опционами.
При этом еще  и грубое ванатнское хамло  — самый яркий позор страны.
Василий Пряников, как ко мне обращаются, так и отвечаю. Хотя конечно не надо уподобляться лающим собакам и опускаться до их уровня.
avatar
Александр (GUNFU), дурак тот опционщик, который допускает ситуацию нехватки ГО и не может в течение часа долить капитал на счет.
avatar
Александр (GUNFU), тот, или «то», что выставляет вот такие котировки именно на это рассчитывает?)  




avatar
Делать народу нечего, срутся по любому пустяку!
Всем мир, любовь и мгновенную тер. Цену в котировках! ))
avatar
XAT, да, пришли и насрали. Не надо таких засранцев пускать чтобы не воняло
avatar
Вот реальный пример для любителей высчитывать свою цену. Сегодня на открытии теорет. цена мартовского опциона у центрального страйка на си была 453 руб. На закрытии — 476. Я знаю, что эта цена завышена, мне не надо никаких программ, т.к. 26 февраля (понедельник) она составляла 423 руб., как раз после спада волатильности. Тем не менее народ бодро покупал путы по 490 рублей, — они что все дебилы и не понимают, что завтра, послезавтра вола упадет, целый стакан «дебилов», выставляющих пачки заявок на покупку. Это я к тому, что теорет. цена имеет значение и люди на нее ориентируются в любом случае, независимо от того, сколько там насчитает им программа. Я также продал эти путы в количестве 80 по 490 и они были сожраны роботом.
avatar

A.L., почему завышена? и почему вола завтра-послезавтра упадет? это всего лишь прогноз, что вола упадет. Могут произойти какие-то форс-мажорные события и вола вырастет.

да, и вообще, если кто-то решил, что цена БА пойдет вниз и неплохо бы прикупить путов, то почему он должен отказываться от покупки только потому, что цена «завышена»? И почему сразу «стакан дебилов». Они могут рассчитывать вернуть свои деньги за счет движения БА.

PS путами на центральном страйке сегодня не торговал )

avatar
mav1984, прочитайте внимательнее комментарий, в нем нет оскорблений, — это я попытался выразить мысль словами нагадивших тут, а потом изображавших из себя интеллигентов. Они не понимают, что если обосрался, то говно обратно в жопу не убрать.
avatar
Ты имеешь ввиду, что теор.цена обновляется раз в минуту? Или о какой задержке речь?
avatar
Какая интересная дискуссия… Жулики, ватники.)))
Ребята, а вы не пробовали разобраться в настройках квика?
Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Клиентский портфель/Обновлять через каждые… секунд.
Если теоретическая цена в квике используется только для пересчёта портфеля — есть шанс, что её обновление привязано к частоте обновления портфеля.
avatar

Александр (GUNFU), забудьте понятие "корректная теорцена".

Это просто грубый-грубый ориентир для первой пристрелки.

Каждый опционщик обязан иметь свою улыбку и обязан сам следить за ее параметрами. Если он собирается долгосрочно и системно торговать в плюс. Благо, сейчас это совсем просто стало.

Вот здесь в 2-х словах есть про разные улыбки и почему биржевая бесполезна:

blog.tslab.ru/pages/viewpage.action?pageId=4882509

avatar

теги блога Старый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн