Сигал от ЦБ на шорт ткс и всего сектора

    • 04 октября 2019, 17:19
    • |
    • cucumba
  • Еще
Пришла смс:
Кредитный лимит по договору понижен до 109,500 рублей по решению банка. Если решение в будущем изменится, мы сообщим. Tinkoff.ru

Привет от ЦБ. Не будет уже ни тех прибылей, ни того рынка. Банковский сектор так понимаю можно смело шортить.

Кто покупает акции - тот покупает будущее?

«Кто покупает акции — тот покупает будущее» — буквально недавно я это услышал эту фразу тут на форуме и очень бы хотелось, чтоб люди которые относят себя к инвесторам ответили — почему они эти акции покупают и главное зачем?

я вижу в акциях два источника прибыли:
1) рост котировок и возможность продать купленную акцию дороже следующему инвестору
2) дивиденды 

Вот с дивидендами более менее понятно — держишь акцию, получаешь дивиденды. Но сразу вопрос: дивиденды по сути учтены в стоимости любой акции, что видно во фьючерсах. По факту выплаты дивидендов случается гэп, который потом более-менее успешно закрывают. Товарищи инвесторы, можно вопрос — кто и зачем его закрывает? почему сейчас можно купить фьючерс на акцию за вычетом дивидендов, а уже завтра после выкупа находятся желающие купить эту же акцию дороже и дороже? кто эти люди и зачем им это надо?

Есть компании которые вообще не платят дивиденды, но стоят дорого — тот же яндекс. зачем люди его покупают? Расчет что когда он станет единственным поисковиком/такси/каршерингом/сериальщиком в стране, он начнет пилить прибыль на миноритариев? а этот момент вообще наступит?

( Читать дальше )

Так почему же я все-таки в лонге по баксу?

    • 22 августа 2016, 11:56
    • |
    • cucumba
  • Еще
при покупке любого актива (а бакс тоже актив) основной вопрос, который должен задать себе покупатель: «а смогу ли я продать этот актив в будущем по цене равной, а лучше дороже покупки?». Ответ для актива «бакс», который подтвержден историей — да, товарищи! не было еще в истории рубля, чтоб в горизонте перспектив доллар нельзя было бы продать по цене покупки!
и дада! те кто купил доллар «по сто» еще дождутся своего часа.

что делать? ясен хобот покупать бакс. как покупать? ясно понятно через продажу пута si (хоть там и вола сдохла). а если цена придет к точке? покупать FXRU по текущей! чтоб процент шел. а как потом продавать бакс? конечно лучше продажей кола! скажите нет плечам, наберитесь терпения и бакс вас не обидит!

всем спасибо. всем удачных торгов.


ГО опционов ЕД на ФОРТС

    • 25 августа 2014, 11:51
    • |
    • cucumba
  • Еще
Кто-нить может обяснить почему ГО опционов на ЕД по таким космическим ценам?
Хотел добавить ликвидность — купить опцики. Но не по такому же го! как оно такое посчиталось может кто-нить объяснить?





ГО по непокрытой позиции16 840,16 (руб./контракт) ГО по синтетической позиции1 497,51 (руб./контракт) ГО под покупку опциона16 648,17 (руб./контракт)

http://rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=ED-9.14M150914CA%201.32


 при этом го базового контракта 



Гарантийное обеспечение (ГО, руб.)1 566,97
 
 http://rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=ED-9.14

ОФФТОП: Мир рассыпался и собрался заново в случайном порядке

Мир рассыпался и собрался заново в случайном порядке. Путин защишает свободное волеизявление, Обама защишает решение первого секретаря ЦК КПСС, немцы спонсируют славянских нацистов, либералы поддерживают фашистов, демшиза апеллирует к трудам Ленина, РФ не боится заграницы, украинские войска действуют на территории России, на Украине антинародная милиция, в России народная полиция, наши выигрывают олимпиаду, Доренко на первом канале, Лимонов поддерживает Путина, Кадыров поддерживает воссоединение русского народа, совки маршируют в форме нацистких цветов.

отсюда 

теги блога cucumba

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн