юрий

Читают

User-icon
11

Записи

20

Отличный сериал .

Смотрится на одном дыхании, по мне так лучший в этом году. Ссылка для тех, кто не видел:http://hdrezka.me/series/drama/11497-milliardy.html#t:1-s:1-e:1
треллер к фильму: 

( Читать дальше )

Интересное рассужнение нашел на одном форуме .

Интересное рассужнение  нашел на одном форуме .
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я рву жопки многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу- нае… ли обмнули. Тут уже тысячи раз приводились нищета, аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и ОГО две колы по цене одной, и он захотел.
Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать х*й меньше вкладываться, ессно, по его технической специальности.

( Читать дальше )

15 правил бизнеса Джорджа Сороса

15 правил бизнеса Джорджа Сороса
15 правил бизнеса Джорджа Сороса
1. Я не играю в рамках данного набора правил, я стремлюсь изменять правила игры.

2. Я весьма критически настроенный человек, который ищет недостатки в себе и в других.

3. Другие стыдятся ошибок, для меня же осознание собственных ошибок — источник гордости.

4. Ничто так не способствует концентрации, как опасность, а чтобы ясно мыслить, мне необходимо вдохновение, связанное с риском.

5. Я не люблю работать. Я делаю абсолютный минимум, необходимый для того, чтобы принять решение.

6. Когда необходимо, я работаю просто яростно, поскольку я в ярости от того, что мне приходится работать.

7. Я всегда жил более скромно, чем позволяли мне мои финансовые возможности.

8. Мой принцип состоит в том, чтобы прежде всего стремиться выжить, а уж потом заработать.

9. Я считаю, что заблуждения и ошибки играют в человеческим мире такую же роль, что и мутации в биологии.

( Читать дальше )

отрывок из книги Куртиса Фэйса: " Трейдинг, основанный на интуиции."

Ментaльнaя инертность .
отрывок из книги Куртиса Фэйса: " Трейдинг, основанный на интуиции."


 
В период рaздувaния «интернет-пузыря»[4] я рaботaл в Силиконовой долине. В те годы процветaния меня порaжaлa почти всеобщaя верa в то, что хорошие временa никогдa не кончaтся. Большинство моих друзей интенсивно инвестировaли в ценные бумaги, многие из них торговaли с мaржей. Они считaли, что Интернет изменил мир финaнсов и теперь рынок ценных бумaг будет только рaсти. Подобные же виды нa будущее я нaблюдaл нa рынке недвижимости в 2006 и 2007 годaх. Многие полaгaли, что бычий рынок продержится долго. Они могли нaйти тысячи причин, почему в этот рaз все пойдет инaче и цены продолжaт рaсти. Я не рaзделял их мнения. Я уже не рaз видел, кaк лопaются пузыри и происходят обвaлы, кроме того, знaл, что рынок имеет обыкновение меняться, когдa люди, особенно определенного кругa, меньше всего этого ожидaют. События, которые нaчaли рaзвивaться летом 2008 годa, подтвердили мою точку зрения.

( Читать дальше )

отрывок из книги "Подсознание может все"ДЖОН КЕХО

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, ИЛИ МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

отрывок из книги "Подсознание может все"ДЖОН КЕХО В моем мозгу нет мыслей, но он обладает силой, способной вызвать к жизни целый ряд понятий. Ралф Уолдо Эмерсон

 Что делает человека победителем? Чем отличаются удачливые люди от неудачников?

«Все это у меня в голове», — говорит Арнольд Шварценеггер. Мультимиллионер, преуспевающий магнат на рынке недвижимости, кинозвезда, культурист, пять раз удостоившийся титула «Мистер Вселенная», — Арнольд добился всего этого. Но так было далеко не всегда. Арнольд помнит времена, когда у него не было ничего, кроме твердой веры, что мозг является ключом к осуществлению всех его планов.

«Еще совсем маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким, каким мне бы хотелось быть. В своих мыслях я никогда не сомневался, что стану именно таким. Мозг поистине уникален. Еще до присвоения мне первого титула „Мистер Вселенная“, я уже воображал себя побеждающим в этом турнире.



( Читать дальше )

правила для жизни от Уоррена Баффета

правила для жизни от Уоррена Баффета

Совет № 1: Запомните – нужно всегда инвестировать в себя!

«Каждый день работайте над своими слабыми чертами характера, делайте их лучшими, развивайте свои способности и навыки. Инвестирование в себя не всегда означает, что нужно оплатить учебу в университете. У меня есть 2 диплома, но я их не вешаю на свою стену – я даже незнаю где они лежат!»

Совет № 2: Учитесь говорить «Нет»!

Уорен Баффет всегда повторял: «Вы не сможете полностью управлять и контролировать свое время, если не научитесь 



( Читать дальше )

теги блога юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн