Вадим Шухарев

Читают

User-icon
4

Записи

4

понравилась

помогла изменить подход к позициям, понравилось что советы от человека с соседней страны, а не с другого континента)

Как удалить свой пост?

Добрый день, коллеги. Есть необходимость удалить свой пост месячной давности, можно ли это сделать, если да то ткните пальцем плиз))

Спасибо.

А кто торгует и одновременно абсолютно свободен?

Добрый день, коллеги. Вчера, я поделился своей философией трейдинга — smart-lab.ru/blog/305652.php Уточню, на рынке я пятый год, и за это время у меня было несколько по настоящему тяжелых (с эмоциональной точки зрения) периодов. Я торговал и был зависим от мониторинга, бывало такое, что я часами не мог оторвать взгляда от цены, те деньги, которые мне удавалось заработать — были самыми тяжелыми деньгами в моей жизни, которая проходила очень незаметно.

Усилием воли и ответив сам себе на вопрос: Как я хочу торговать, как я вижу себя через — год, три, пять? Я понял, что постоянный мониторинг это не мое, более того — это просто ненужное занятие, которое можно приравнять к развлечению/поиску эмоций, но никак не к логичному и закономерному заработку. Тем более, когда я только начинал торговать, я утром выставлял ордера, уходил на работу, а вечером проверял результат — никаких эмоций, только факты и результаты. Тогда мой депо был 200 бонусных баксов, но к торгам я относился очень серьезно. Обстоятельства сложились таким образом, что около двух лет, я мониторил рынок по 8-10 раз в сутки, входил не дожидаясь сигнала, выходил не дожидаясь цели. 

( Читать дальше )

моя философия трейдинга.

 

Когда я за рулём часто на больших скоростях меня обгоняют различные лихачи, проезжаю ещё 300м и вот он стоит со мной на светофоре ждёт зеленый, т.е. далеко не уехал. По своей езде замечал следующее: сделал рисковый манёвр, кого-то подрезал, вырвался вперёд, доехал до светофора, сижу жду. В зеркале начинает отражаться тот, кого обогнал, чаще получается, что много времени не выигрываешь, рискуешь и спешишь зря. Так, и в торговле –не стоит спешить, рисковать нужно умеренно, выработать для себя торговые правила и соблюдать их.

Вступать в сделку нужно негде попало и когда хочется, а по выгодной цене и в нужный момент. Например, мне нужна картошка. Тут по 30, там по 27, но хуже. Я не тороплюсь, продолжаю поиски, опять 28,30,25 рублей за кг, и качество неплохое. Можно брать.

На рынке торгую от Н4. Мне удобно пользоваться отложенными ордерами, рынок не нужно постоянно мониторить, достаточно утром выставить ордера, а вечером проверить результат. Такой подход избавляет от ненужных эмоций и сохраняет свежий и беспристрастный взгляд. А за 5 лет торговли я на своей шкуре почувствовал, как сильно мешают эмоции. Наверное, меня много кто поймет, например, утром у меня есть четкий и понятный план действий: продать на отбой от уровня Х, но когда цена подходит к уровню, начинаешь сомневаться и мешкать, а в итоге пропускаешь системный вход из-за того, что до этого 5 часов пялился в котировки и начал видеть, все совершенно по-другому. Поэтому отложенные ордера и никаких сожалений.



( Читать дальше )

теги блога Вадим Шухарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн