Блог им. amitex

А кто торгует и одновременно абсолютно свободен?

Добрый день, коллеги. Вчера, я поделился своей философией трейдинга — smart-lab.ru/blog/305652.php Уточню, на рынке я пятый год, и за это время у меня было несколько по настоящему тяжелых (с эмоциональной точки зрения) периодов. Я торговал и был зависим от мониторинга, бывало такое, что я часами не мог оторвать взгляда от цены, те деньги, которые мне удавалось заработать — были самыми тяжелыми деньгами в моей жизни, которая проходила очень незаметно.

Усилием воли и ответив сам себе на вопрос: Как я хочу торговать, как я вижу себя через — год, три, пять? Я понял, что постоянный мониторинг это не мое, более того — это просто ненужное занятие, которое можно приравнять к развлечению/поиску эмоций, но никак не к логичному и закономерному заработку. Тем более, когда я только начинал торговать, я утром выставлял ордера, уходил на работу, а вечером проверял результат — никаких эмоций, только факты и результаты. Тогда мой депо был 200 бонусных баксов, но к торгам я относился очень серьезно. Обстоятельства сложились таким образом, что около двух лет, я мониторил рынок по 8-10 раз в сутки, входил не дожидаясь сигнала, выходил не дожидаясь цели. 

Уже, скоро год как я проверяю терминал раз в 4 часа, это дало положительные результаты. Цель сообщения — найти единомышлеников, показать такой способ торговли.

Мои последние сделки:

А кто торгует и одновременно абсолютно свободен?

Как вы видите стоп стоял на 1,0866, до закрытия сделки не дошли всего 1 пункт, мне повезло, но об этом я узнал, только после 12 по времени терминал, когда проверял позу. (отложку установил утром). Резкое снижение цены обрадовало, уверенность в профите выросла, ушел по делам, вернулся к 21, проверив терминал, увидел, что сделка закрылась по профиту. Довольный лег спать. 

А вот если бы, я следил за ценой, то даже если бы вручную не закрыл бы позу за 5-7 пунктов до стопа, то наверняка перенс бы профит ниже, и очень злился бы не закрывшись по первоначальной цели. 

Сейчас есть продажи йены, держу их с пятницы, как вижу цель по сделке почти выполнена. Закроюсь по профиту или вернусь к стопу, или будем болтаться я узнаю через четыре часа. 

А кто торгует и одновременно абсолютно свободен?

На страницах одного из коллег, прочитал — «Трейдинг очень справедливая вещь, он дает то что просишь». Предлагаю обсудить этот торговый способ, его плюсы и минусы.

П.С. давайте забирать свое, не тратя на это часы, дни, недели… жизнь......

 

★6
16 комментариев
этот вопрос можно ещё и по другому трактовать, а «кто торгует и одновременно работает на другой работе»???
avatar
2153sved, сейчас, большинство работ за компьютером, тем более, смартфоны, планшеты, айфоны — предоставили доступ к терминалу даже из метро, так что вопрос, кто торгует и свободен?

ведь работа, изолирующая от терминала может, как раз спасать от негативного влияния трейдинга. 
Шухарев Вадим, а у меня ещё с кнопками телефон!
avatar
2153sved, классно, у меня я тоже ходил со старым, пока друзья не подарили ))
Шухарев Вадим, у меня новый
avatar
2153sved, А я сознательно заменил андроид на телефон с кнопочками, что бы не смотреть каждые 5 минут в график, если нахожусь не дома у терминала. Но открытую позу стараюсь не бросать без присмотра пока не переведу в без убыток.
avatar
Линк поправьте, коллега, там лишняя точка.
avatar
Geist, Did, tnks. )
Торгую на дневках и только на американских рынках. Выбор обусловлен нехваткой времени и наличием другой работы — свободен бываю только иногда поздно вечером. Соответственно и смотрю на рынок редко, стопы выставляю и никогда не двигаю. Пытался торговать внутри дня (последние три месяца) — сплошные убытки. :) Так что выключить эмоции и не смотреть на экран — отличный способ торговать в плюс. Ещё и новости хорошо бы выключить.
avatar
Сергей, Тоже изучаю в данное время американскую фонду из за недостатка времени. Заметил, что у mini SP 500 сильная корреляция с DAX ,( за фьючи имею в виду) и стал пробовать торговать FDAX вечерами, пока всё нормально. За новости -согласен. Лично мне необходимо только время их выхода, перед выходом сильных новостей перевожу позу в Б/У, если в плюсе конечно или закрываю, если плюс уже большой.
avatar
Самые большие прибыли получал находясь в отпуске) Но знаю как улучшить торговлю, но нету навыка написания скриптов-алертов, было бы проще. Соглашусь с автором, это верный путь к душевному спокойствию и появления тильта сходит на нет) 
avatar
Торгую и работаю. Часть сделок заключаю в метро, на работе :) Если у вас максимум несколько открытых позиций (до 10) — то отлично!
Но если как у меня — с десяток счетов и позиций свыше 100 — то голова едет :)
avatar
Коллеги, спасибо всем за ваши комментарии. Рад, что большинство отписавшихся понимают и разделяют такой торговый подход))
Денис, поделитесь информацией относительно ваших скриптов: язык написания, выделенный сервер?
avatar
10 минут трейдинга в день:
trader2014.blogspot.com/2015/04/1.html

теги блога Вадим Шухарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн