Алексей Балабанов

Читают

User-icon
24

Записи

59

Экономика РФ не смогла проглотить дешевые деньги.

Все это напоминает поздний СССР, с той только разницей что там распухшие сберкнижки граждан не уходили в бизнес потому что было низя и был тотальный дефицит, а сейчас — потому что бизнес маленький и узенький и тупо не может переварить эти триллионы руб. на счетах и поэтому дикая инфляция как только ставка 4-5%, из за этого ставка уже 9% и сберкнижки продолжают пухнуть навстречу призрака тов.Павлова. Экономика бумаги, где нефтедоллары, акции, облигации до первого шухера когда нефть по 40$. Опять девал, опять кидки и АСВ по вкладам...
П.с. А как красиво экономика переваривала бабло в 2004-2008г.г.

Посоветовали посмотреть мультик "Душа(Soul)"

Мультик конечно интересный, от студии пиксар, про тот свет про этот и т п, ну как интересный немного детский конечно, но суть не в этом, он абсолютно нигерский. Нет они тоже люди, все ок, но там все персонажи цветные за редким исключением. Что это? Или вот еще, от америки на олимпиаду едет «небинарное» существо(!), я так и не понял что это, то ли между ног и м.и ж. То ли в голове. А в тоже время в австралии вакцинный фашизм в отношении новака джоковича. А это как?

И чтоб не оффтоп — от рынков можно ждать всего что угодно. Старый добрый мир с клинтами иствудами да рональдами рейганами кончился, за доллар держаться да и вообще за любые деньги опасно, все больше бизнесменов предпочитают хоть что то но своё, которое работает.

А на соточку мы все-таки поехали...

И не только мы, наши братья по валютному подвиду бразильцы тоже поехали в необратимый девал (такое ощущение что их и наш ЦБ управляются из одного кабинета, или из двух — один зам по бразилам, один — по рф), и никто в рф не решает в отрыве от мира какой ставке быть 4% или 8%, а скидывают им директивно (вон, у бразилов уже 11-12%, а когда фрс баксом ковид заливал было 3-4%). Так что, ребзя, тот осенний денек 2021 года когда бакс был 69 может и был отправной точкой и уже не повторится никогда…

Кто нибудь знает что такое БРИКС?

За последние пару-тройку месяцев:
Падение валюты ЮАР ~ 20%
Падение валюты Бразилии ~ 15%
Падение рубля в ноябре ~ 8%
Вам уже а лета начали сигналить, а вы как всегда — «царь», украина, война…

Если я не езжу за границу, для чего мне доллар?

Ну вот, доллар по 77. И для владельца рублевого кэша это как ни странно польза. Ставки то растут. Будет доллар по 90, в банках будут давать 7% годовых, будет по 100 — дадут 10%. А когда запустят новый цикл снижения ставок, бабки то на три года уже на 10%, пусть негры работают. 
А те кто за границу мотается, пусть и покупают доллар по 100, а спекулянты — на просадках, если повезет.

Продолжаем рубрику "мандарины против сверхдержавы".

Рассматриваем период начала сырьевого цикла 2000-х и по настоящий момент.  Поднимаемся с колен, очищаемся от скверны лихих 90-х, богатеем. Серьезно? Может посмотрим в сравнении?? Оставим в покое экзотическое типа Марокко и Таиланда, которые здорово поднялись, также как многие другие развивающиеся страны. Рассмотрим что-то более похожее, сырьевые валюты: Норвежскую крону и Бразильский реал.
Итак, три картинки для наглядности, насколько усилились нац.валюты на периоде сырьевого бума 2000-2008г.г., а собственно насколько разбогатели страны, сколько денег путем конвертации влилось в экономики стран:
Продолжаем рубрику "мандарины против сверхдержавы".

Продолжаем рубрику "мандарины против сверхдержавы".

( Читать дальше )

Мандарины круче ядерной триады?

 Смотрим график мароканского рубля.


Мандарины круче ядерной триады?
вот здесь мы рвали доллар ростом нефти, а мароканцы синхронно с нами рвали доллар мандаринами.


Мандарины круче ядерной триады?

( Читать дальше )

КРЫС, выходи, я тебя сделал)

итак, вот ссыль на блог от октября 2020г. 
smart-lab.ru/blog/652121.php

вот здесь мы поспорили о перспективах ОФЗ:

КРЫС, выходи, я тебя сделал)

вот здесь КРЫС празднует кратковременное преимущество:
КРЫС, выходи, я тебя сделал)

( Читать дальше )

Ваши деньги больше не растут.

Деньги стали условно-бесплатные. Режут кэш, скоро за акции примутся. Инфляция разорит человечка-инвестора, посадит на соц.пособие, не нужен он рынку, пусть государство платит. Что делать то? Покупать велосипед. То что создает добавочную стоимость и пересчитывается в физических величинах: ваттах, вольтах, килокалорях, килоджоулях... 


RGBI. Что происходит?

RGBI. Что происходит?
Что это? Локально (как в 2018г) или глобально (как в 2014г) ?? Или будет боковик с вымпелом как в 2010-2013 гг???

теги блога Алексей Балабанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн