Юрий

Читают

User-icon
43

Записи

81

10 самых неудачных экономических прогнозов

Прогнозы:


10) Бен Бернанке, 10 января 2008 года: «Федеральная резервная система в настоящее время не ожидает рецессии»
10 самых неудачных экономических прогнозов
Несколько месяцев спустя в США началась самая тяжёлая рецессия со времён Великой депрессии.
9) Герберт Гувер, 1928 год: «Ни одна страна в мире никогда не была так близка к окончательной победе над бедностью, как Соединенные Штаты сегодня»
10 самых неудачных экономических прогнозов
Великая депрессия началась через год после этого заявления. Фондовый рынок потерял почти 80% капитализации за время его президентства.


( Читать дальше )

Финансовый пузырь нельзя предсказать?

Финансовый пузырь нельзя предсказать?
Удивительно, но факт, толпа (как мы знаем) всегда ошибается, инвестируя в акции, но как показывают данные приведённые ниже, она ошибается не во всем сразу.
 
Жаль что интернет появился относительно не давно и нельзя сделать более широкую выборку по времени и проанализировать более поздние кризисы, однако толпа как раз говорила о пузыре на фондовом рынке, за долго до того как он лопнул в 2008г.
Одним из наиболее невежественных замечаний, сделанных учеными мужами в последние время является то, что если все говорят о пузыре на фондовым рынке, как раз это и маловероятно.
Естественно, если человек настроен отбирать только информацию о финансовых пузырях, он на подсознании будет все воспринимать глазами «охотника за пузырями». С другой стороны, конечно, не все люди являются частью бездумной толпы, которые бросаются в погоню за призрачным богатством, но еще могут сделать элементарные вычисления или вспомнить как выглядят основы фундаментального анализа  (как напоминание: " P/E" в 2007 году выглядели очень дешево тоже… перед тем как доходы на акцию (EPS) для S&P в 2008 году упали больше чем на 50%, что в ретроспективе должно было дать значения  " P/E" на 100% выше)

( Читать дальше )

S&P500 взгляд на 1929 г.

S&P500 взгляд на 1929 г.
 


Среди трейдеров сейчас передается любопытный график анализа  рынка. Корреляция конечно же не означает одинаковую причину. Но данный график в то же время предполагает, что мы находимся на том же пути,  что и во время краха 1929. «Не принимая это близко к сердцу – график достаточно легко накладывается» — говорит автор анализа Ден Гринхауз. Это напоминает нам, что даже если все считают, что сейчас наблюдается всплеск активности участников рынков, графики еще указывают, что это не скоро изменится.


S&P500 взгляд на 1929 г.


( Читать дальше )

Топ-5 быстро развивающихся компаний США («Fortune»)

Топ-5 быстро развивающихся компаний США («Fortune»)

«Fortune»


Ежегодно, один из самых известных деловых журналов «Fortune», публикует список самых быстро развивающихся компаний США. Ниже приведен список, из  пяти компаний, которые возглавляют данный рейтинг.
Как известно, после публикации данного рейтинга популярность компаний в следующем году резко падает и лишь не многая часть из них попадает в следующий ежегодный обзор.
Jazz Pharmaceuticals
Топ-5 быстро развивающихся компаний США («Fortune»)
Рейтинг: 1
В среднем за три года
Рост дохода: 68%
Рост прибыли: 279%
Совокупный доход: 106%
В медицинской терминологии, Болюс -  это огромная доза лекарственного средства за один раз. Jazz Pharmaceuticals получил подобный приток наличности недавно, во многом благодаря успеху своего препарата по лечению  нарколепсии. Xyrem — улучшает качество часов бодрствования у нарколептиков, тем самым улучшая сон ночью.
При отсутствии конкуренции на рынке для препарата Xyrem, данной биофармацевтической компании удалось взвинтить его цену в два раза в этом году. Приобретение Azur Pharma и EUSA Pharma в 2012, также добавило продаж и привело к  снижению зависимости компании от Xyrem. С EUSA, Jazz Pharmaceuticals получил еще один препарат Erwinaze, который стал вторым по обьемам продаж. Этот препарат от лейкемии принес более 20% от выручки за первый квартал
Доходы ($ млн.): 680
Чистая прибыль ($ млн.): 304,3
Сектор: Здравоохранение


( Читать дальше )

Бернанке - как это было.

    • 23 сентября 2013, 12:05
    • |
    • Юрий
  • Еще
Копипаст-Оригинал статьи «businessinsider»
Термин председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке во главе центрального банка США истекает в январе, и в Белом доме уже ищут ему замену. Хотя он войдет в историю как тихий, невзрачный и с фигурой профессора, но у главы ФРС определенно были свои моменты.
Бернанке встал у руля ФРС в 2006 году. Прошло только два года на посту президента, и ему пришлось  председательствовать во время худшего финансового кризиса и последующей рецессии за последние 80 лет. Бернанке был вынужден полагаться на экспериментальную денежно-кредитную политику, которая никогда не была испробована до этого, в попытке привести американскую экономику к жизни.
К счастью, у Бернанке  были средства, чтобы справиться с ситуацией, а в последние годы он предпринял чрезвычайные меры для стабилизации рынка и экономики.
Вот они, те 16 раз, когда Бернаке удивил многих:
 
1. Молодой Бен Бернанке пошел сразу во второй класс:
 Бернанке - как это было.


( Читать дальше )

Apple: Бюджетники оказались слишком дорогими

    • 11 сентября 2013, 12:54
    • |
    • Юрий
  • Еще
Apple: Бюджетники оказались слишком дорогими

apple


Вчера калифорнийская компания Apple презентовала новый  iPhone 5C, недорогой смартфон оказываеться будет стоить $ 549, без контракта мобильного оператора. Аналитики ожидали максимум 500$ а то и ниже. Котировки по данной бумаге, просели не так сильно, потери акции составили всего 2,28%. Снижение оказалось не таким фатальным потому как аналитики с Уолл-Стрит, уверены практически на 99%, что сегодня Apple объявит о крупной сделки с Китайским поставщиком мобильной связи China Mobile. Сегодня также компания Apple, проведет презентации новых смартфонов в Пекине.
На сегодняшний день China Mobile является крупнейшим оператором в КНР, число подписчиков которого составляет примерно 700 млн. человек


( Читать дальше )

История фондового рынка США:10 худших дней

    • 10 сентября 2013, 17:58
    • |
    • Юрий
  • Еще

История фондового рынка США:10 худших дней


В это воскресенье будет ровна 5 лет, как крупнейших финансовый банк Lehman Brothers объявил о банкротстве. Именно этот день для многих станет началом мирового финансового кризиса. До этого события, большинство финансовых структур на Уолл-Стрит прогнозировало в начале сентября 2008 г. закрытия индекса  S&P500 в зеленой зоне. Однако  правительство США преподнесло для всех сюрприз, оказавшись от спасения данного финансового учреждения.
Перечитывая хронологию данных событий, решил собрать и опубликовать не много информации о самых «медвежих днях» в истории фондового рынка США и индекса  Доу-Джонса.
Итак, начнем:
4 августа 2011
Снижение индекса Dow на 512,76 пункта

Опасения, что США находится на пороге второй волны рецессии, в сочетании с растущей озабоченностью, что Испании и Италии демонстрирует экономический спад и глубже тянет европейскую экономику в долговую яму, вызвали худшие распродажи, с 2008 года. Индекс Dow скользнул 512,76 пункта, снизившись на 4,3%. И хотя в процентном отношении рынок потерял не так много, но к примеру такое снижение 1929 г. растворило бы в воздухе 2,3трлн. Долларов.


( Читать дальше )

Сентябрь - самый худший

Мы приближаемся к худшему месяцу для фондового рынка США.  И речь пойдет не о октябре, когда произошел черный понедельник 1987 г. и черный вторник 1929г. Также мы можем вспомнить известную всем трейдерам пословицу — «покупай, когда то там и продавай в мае», однако этот месяц также не май. С 1929 по 2012 индекс S&P500  показывает стабильно, негативную динамику на  уровне -1.1% в сентябре, что делает его одним из трех отрицательных месяцев в году.

Сентябрь - самый худший 
Также можно проследить эту закономерность на более мелком промежутке времени. Так выглядит средняя доходность по месяцам за последние 40 лет.

( Читать дальше )

В преддверии списка "FORTUNE 100" в 2013 г.

В преддверии списка "FORTUNE 100" в 2013 г.

В преддверии новых данных, публикуемых журналом «FORTUNE» о наиболее быстро растущих компаниях, я решил проанализировать, чтобы было, если бы инвесторы вложились в компании лидеры прошлого года. Ниже Вы можете увидеть, как поменялась цена на эти компании за прошедший год. На мой взгляд, позитивную динамику сохраняет лишь две компании «HFF» и «Lululemon Athletica». Самое интересное то, что компания «Cirrus Logic» вообще оказалась практически финансовым пузырем, инвесторы сильно переоценили значение этой компании. Пессимистические взгляды инвесторов относительно компании Apple сильно отразились на данной компании.




( Читать дальше )

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн