Юрий

Читают

User-icon
43

Записи

81

ТОП преддефолтных стран (инфографика )

Издание Business Insider опубликовало карту, составленную на основе стоимости кредитных дефолтных свопов (CDS), которые выплачиваются во время дефолта заемщика.

 ТОП преддефолтных стран (инфографика )

Украинские хакеры пять лет воровали пресс-релизы

Украинские хакеры пять лет воровали пресс-релизы

В США набирает обороты скандал с участием украинских хакеров. Они были ядром группировки, воровавшей пресс-релизы. За пять лет это принесло злоумышленникам около $100 млн.

Как написал вчера Bloomberg, украинцы взломали системы трех крупных сервисов дистрибуции пресс-релизов. Хакеры воровали из системы еще не опубликованные сообщения компаний. Потом они продавались как инсайдерская информация.

Жертвами взлома стали три сервиса: PRNewswire, Marketwired и Business Wire (принадлежит корпорации Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта ). На эти сайты ежедневно загружаются десятки тысяч пресс-релизов.

Как утверждает Bloomberg, украинские хакеры воровали неопубликованные релизы последние пять лет. «Они выкачали более 150 000 пресс-релизов, в том числе корпоративные данные, на основании которых могли прогнозировать поведение фондового рынка», — сообщает издание со ссылкой на силовиков США, расследовавших инцидент.



( Читать дальше )

Прогнозы:Россия 2016

Прогнозы:Россия 2016
Российскую экономику, построенную на экспорте сырья, при цене нефти $50 за баррель ждет самая глубокая рецессия за последние 20 лет.
«Россия столкнется с рецессией или стагнацией в следующем году при цене нефти $50 за баррель.
Это сделает необходимым сократить расходы, в частности, военные, и использовать остатки резервного фонда», — сказал сотрудник ING, российский экономист Дмитрий Полевой.

Bloomberg отмечает, что падение цены на нефть проверит оптимизм президента России Владимира Путина, который заявил, что худший этап экономического кризиса уже пройден. Для сбалансирования российского бюджета необходима цена нефти $80 за баррель, но, по прогнозам центрального банка, цена за баррель «черного золота» будет составлять $60. «Мы ожидаем скромный рост экономики на 0,5% в 2016 году, но экономика может оставаться в рецессии при цене нефти ниже $60 за баррель», — считает главный экономист российского филиала Royal Bank of Scotland Group Plc Татьяна Орлова.

( Читать дальше )

Гривна будет обесцениваться и дальше: прогноз Минэкономразвития

Гривна будет обесцениваться и дальше: прогноз Минэкономразвития
Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует в 2015 году средний курс национальной валюты на уровне 23,65 грн/долл., а в 2016 году — на уровне 25,37 грн/долл.

Средний курс гривни на ближайшие два года будет падать

Соответствующие данные содержатся в консенсус-прогнозе, опубликованном на сайте министерства.

К концу 2015 года, согласно прогнозу Минэкономразвития, курс может составить 24,97 грн/долл., а к концу 2016 года — 25,62 грн/долл.
 Гривна будет обесцениваться и дальше: прогноз Минэкономразвития



( Читать дальше )

Apple - выбирает Украину

Apple инвестирует в Украину более $1 млрд в фабрику по производству сапфирового стекла которую построят в Черновицкой областиApple - выбирает УкраинуПруф http://forbes.ua/lifestyle/1391679-apple-investiruet-v-ukrainu-bolee-1-mlrd?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=apple-investiruet-v-ukrainu-bolee-1-mlrd%3F
 

СРОЧНО. Украина:Дефолт отменяется!

Международный валютный фонд выделит Украине транш в размере $17,5 млрд.
 СРОЧНО. Украина:Дефолт отменяется!

«Я рада сообщить, что миссия МВФ, которая работала в Киеве, достигла соглашения на уровне персонала с украинскими властями по новой программе, экономическим реформам, которые будут опираться на расширенное кредитование около 17,5 млрд долларов от МВФ, а также за счет дополнительных ресурсов со стороны международного сообщества», — заявила глава МВФ Кристин Лагард. 

Пруф 

Роман Сульжик покидает Московскую биржу

Роман Сульжик покидает Московскую биржу

  В своем фейсбуке Роман написал следующее:

Друзья, я принял не самое легкое решение покинуть Московскую Биржу после почти трех лет работы. Я очень горжусь тем что удалось сделать на срочном рынке, работа рынка стала прозрачнее и более эффективной, в 2014 году были абсолютные рекорды как по открытым позициям, и по обороту. Мне было очень приятно слышать от наших акционеров что у нас лучшая в России компания в плане качаства корпоративного управления. Наше IPO было одним из самых успешных в России, и я тоже приложил к этому немало усилий. Словом, есть чем гордиться, и поэтому жаль, что обстоятельства складываются так, что мне лучше уйти из компании.

К сожалению, моя личная жизненная позиция и яркая персона привели к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям в желтой прессе и затронули Биржу.

Я не хочу, чтобы моя личная жизнь и убеждения вызывали вопросы к Бирже или как-то негативно сказывалось на компании, одной из лучших и наиболее прозрачных в России, поэтому я ухожу.



( Читать дальше )

Apple-первородный грех

«Никто не будет покупать большие телефоны».
Стив Джобс 2010 г.
 
                                                                       
История человечества началась с яблока также, как и история компьютеров.


                                                                                   Apple-первородный грех
Еще в начале этого года крупнейшие хедж-фонды прогнозировали крах компании Apple и сокращали свои позиции в данной акции. Однако, во втором квартале этого года ситуация кардинально изменилась. Исходя из ежеквартальной информации, которую подают хедж-фонды, акции Apple оказались самыми популярными в индексе S&P 500. Несмотря на снижающуюся прибыль компании за второй квартал 2014 года, хедж-фонды по всему миру скупили акций Apple на $855 млн.


( Читать дальше )

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн