Незнакомка

Читают

User-icon
35

Записи

38

Как уводят деньги с Yandex кошелька

Жуликам-мошенникам достаточно и тех щелей, которые им предоставляют безалаберные сотрудники сотовых операторов и родное законодательство. Да что там щелей — целых дверей, в которые преступники входят вообще без проблем.

Так жулики, не особо напрягаясь, сперли 400.000 рублей с Яндекс-кошелька Михаила Русакова (автора блога myrusakov.ru).

Начало неприятностей.

Вечером, уже после того, как у большинства людей рабочий день закончился, на телефон Михаила пришла СМСка, которая информировала абонента о том, что мол, ваша заявка на замену СИМ-карты принята. И что если эту самую заявку делал не он, то нужно очень оперативно связаться с оператором и сообщить об этом. Естественно, сообщался и номер для таких, экстренных случаев. Только, хоть номер и был предоставлен, быстро связаться с сотовым оператором не получилось — ни по короткому номеру 0611, ни по другим номерам службы поддержки, потому что ему неизменно отвечал автоответчик, способный вывести из душевного равновесия любого человека, особенно в такой момент, когда счет идет буквально на минуты.



( Читать дальше )

Проблема блокировки счета и карты в Уралсибе решена!

В продолжении истории, когда при переводе средств в размере 59000 рублей на ИИС (брокер Уралсиб) с банковского счета банка Уралсиб  была заблокирована карта и счет (https://smart-lab.ru/blog/582924.php) проблему удалось решить. Я не стала посещать единственный офис, который находится в областном центе (Волгоград) в 50 км езды и не стала представлять документы в течение 2 дней, как просил это сделать банк. У меня просто не было такой возможности. С работы не отпустили, и посещение офиса я планировала совершить после праздников. Единственное, что я предприняла, это разместила отклик на сайте банки.ру. И случилось чудо. Совсем неожиданно для меня. Зайдя в свой почтовый ящик я обнаружила письмо следующего содержания:

Уважаемая
 Татьяна Александровна!


       В ответ на Ваше обращение от 19.12.2019 г. на сайте Банки.ру (вх.№

( Читать дальше )

SOS! Или полнейший беспредел в Уралсибе!

В кратце моя история: открыла ИИС у брокера Уралсиб. Вложила деньги в ОФЗ! В декабре мне пришли купоны от погашения облигаций в размере 80000 рублей. Я перевела эти деньги на карту убогого банка Уралсиб. Хотела снять чуть позже. Но потом решила реинвестировать часть средств в размере 59000 рублей опять на ИИС, а остальные расплачиваться по текущим платежам. При переводе 59000 рублей 17.12.2019 года операцию не провели. Карту заблокировали, на горячей линии толковых объяснений не дали. Зато в ЛК банка появилась вот это: О предоставлении документов и сведенийУважаемый клиент! В рамках исполнения функций, возложенных на кредитные организации в соответствии с действующим законодательством ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (далее – Банк) просит вас в течение 2-х рабочих дней предоставить в подразделение Банка по месту обслуживания следующие документы и пояснения:
  • письменные пояснения относительно экономического смысла проводимых операций по счетам в ПАО «БАНК УРАЛСИБ»;
  • справку 2-НДФЛ за последние 12 месяцев или другие установленные законом документы, подтверждающие источники происхождения денежных средств;
  • документы (договоры, контракты, соглашения), являющиеся основанием для проведения операции со всеми приложениями и дополнениями, а также документы, подтверждающие их исполнение (акты, счета, товарные и/или кассовые чеки и т.п.);
  • информацию о наличии счетов, открытых в других кредитных организациях;
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.В случае непредставления указанных документов, Банк вправе отказать в выполнении распоряжений о проведении расходной операции в соответствии с пунктом 11 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ.

( Читать дальше )

Рейтинг трейдеров смартлаба

А куда делся Роман Некрасов из рейтинга трейдеров? Он был третьим за Василием Олейником.

Чей "зомбоящик" мощнее???

Открываю украинский яндекс и вижу:
newsyou.info/politika/item/3817-dmitriy-tyimchuk-o-sobyitiyah-v-zone-ato-segodnya
newsyou.info/politika/item/3823-obtrel-so-storonyi-rossii-po-silam-ato-za-20-iyulya-byil-proveden-chetyirezhdyi
newsyou.info/politika/item/3822-partizanyi-donbassa
После открываю наш яндекс:
www.ntv.ru/novosti/1059416
Кто же  больше «заливает»? Если в яндексе Украины правды побольше, то нас ждут санкции и крутое пике на фондовом рынке...

Падение.

Из-за чего так посыпались кто-нить знает?  3 мировая началась что-ли????

Евро-доллар

Уважаемые коллеги, не могли бы вы разъяснить перевод с евробакса в рубль. Ни как не разберусь. Позиция была открыта 1,3526, а закрыта 1,3626. Доход 0,01. Но сколько это будет в рублях на сегодняшнее число? Как это определить?

Сегодняшний гэп - локкирование медведей?

Принимаю ставки, какая акция первая закроет сегодняшний гэп и когда? Ставлю на банковский сектор и это произойдет совсем скоро. Думаю это всего лишь коррекция от падения с 153000 до 140000

Фьючерс на РТС

Подскажитие пожалуйста, кто знает, когда расширят границы диапазона торгов на фьючерс  индекса РТС и золоте?

Проделки маркетмейкера или нас ждет ослабление рубля по всем фронтам?

Сегодня произошло одновременное выбивание стопов в SiU и EuU. В  EuU был проколот локальный максимум на 44263.
Проделки маркетмейкера или нас ждет ослабление рубля по всем фронтам?
 
На минутках в евро-рубле объем прошел в 10.24. Инструмент конечно не очень ликвидный, но виден всплеск объема именно в 10.24.
Проделки маркетмейкера или нас ждет ослабление рубля по всем фронтам?В SiU был проколот локальный максимум на 33324:


( Читать дальше )

теги блога Незнакомка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн