Незнакомка

Читают

User-icon
35

Записи

38

Самые известные БЫКИ и МЕДВЕДИ

В отличие от российских коллег, американские трейдеры по большей части привыкли неуклонно держаться выбранной стратегии.
Классическим примером постоянного быка является Уоррен Баффет. Американский миллиардер, самый богатый человек в мире в 2008 году по версии журнала Forbes, он всегда делал ставку на дешевые покупки и дорогие продажи. В 1967 году Баффет купил National Indemnity Co, затем GEICO за 8,6 и 17 млн долларов соответственно.
Быки на бирже
Биржевые быки
В период биржевого кризиса 1973 года он приобрел за 11 млн долларов акции газеты «Вашингтон пост». В качестве примера успешности долгосрочной бычьей стратегии можно привести такой наглядный пример: инвесторы, которые в 1965 году вложили в его инвестиционную компанию Berkshire Hathaway 10 тыс. долларов, сегодня могут продать свой пакет ориентировочно за 30 млн долларов. По словам самого «оракула из Омахи», как его окрестили в финансовом мире, главный секрет инвестирования – в том, чтобы выбрать лучшие акции в нужное время и держать их до тех пор, пока они остаются хорошими. Для этого нужно долго присматриваться к компании и купить ее акции в тот момент, когда дела пойдут плохо.


( Читать дальше )

DANGER БЫКИ, ГОТОВЬТЕСЬ, МЕДВЕДИ!!!

Сегодня Татнефть обновила исторический максимум. Но, если посмотреть, что было после обновления максимума в 2008 году — обвал. После обновления максимума в 2011 году — неплохая 20% коррекция акции и рынка и при этом дважды. И сегодня снова переписан максимум. Можно предположить, что коррекция или обвал рынка произойдет в апреле месяце. Время покажет. Ждать осталось совсем немного.
 
DANGER БЫКИ, ГОТОВЬТЕСЬ, МЕДВЕДИ!!!

Графики

Подскажите, плиз, как сюда графики загружать. У меня есть пара интересных графиков, без них топик будет не информативен. При загрузке почему-то выдает ошибку. Графики в паинте.

Опционы

Опционщики, подскажите пожалуйста, как происходит воздействие тэтты на опцион? Тэтта характеризует временной распад опциона, но как в реальности она воздействует, я пока не понял. Например, у мартовского опциона колл страйка 180000 фьюча тэтта равна 86 пунктов, т.е. каждый день опцион теряет 86 пунктов в цене? А в какой момент будет сниматься 86 пунктов? После клиринга в 14.00 или после клиринга в 18.45? Или после окончания торгов в 23.45? Хочу уменьшить воздействие тэтты. Заранее благодарен.

Цель по фьючу РТС.

Вчера весь день изучал этих бабочек Гартли и прочей живности (там еще есть краб и летучая мышь). А сегодня, анализируя график фьюча риз, был просто поражен. На дневных графиках явно вырисовывается бабочка Гартли и она уже  сформировала вершину С. 
пример бабочки Гартли можно найти здесь: forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2387
Меня поразило, насколько точно достигает цели фьюч по этой модели. И уже сформированы 3 вершины — X (117305 от 04.10), вершина А (163095 от 27.10), вершина В (135110 от 27.11) и вершина С (157385 от 2.12).
При этом АВ составляет 0,618 от ХА!
А ВС составляет 0.786 оа АВ!
Выходит к моему удивлению идальная модель бабочки Гартли! И следующая цель (вершина Д) составляет как минимум 1.272 от ВС вниз! Т.е ближайшая цель фьюча 130000! 
P.S. Я не поклонник бабочек Гартли, но, на сколько все идеально получается, я просто поражен! Считал в ручную, так как нет индикаторов бабочек и программного обеспечения.

Финам

В Финаме какой-то беспредел. Ни с того ни сего в позициях по клиентским счетам появился убыток по фьючу транснефти на -819 рублей, хотя я этим фьючем и не торговал. Мож в тихую деньги снимают неведомо для клиентов. Кто-нить сталкивался с таким безобразием в Финаме?

Тейк-профит

Всем привет! 
Я недавно на фондовом рынке и делаю на нем первые шаги.  Первый блин  почти всегда выходит комом, но я понимаю, если не пытаться, то и ничего не добьешься. Я столкнулся  с понятиями тейк-профита и скользящего тейк-профита. Подскажите пожалуйста, как правильно ставить тейк-профит и скользящий тейк-профит на фьюче индекса РТС? И в чем разница этих профитов. За ранее благодарен всем.

теги блога Незнакомка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн